Смарт-Софт выпустила новую версию российского UTM-решения

Смарт-Софт выпустила новую версию российского UTM-решения

Смарт-Софт выпустила новую версию российского UTM-решения

Компания «Смарт-Софт» выпустила обновленную версию российского UTM-решения Traffic Inspector Next Generation. Новая версия упрощает администрирование сети и повышает надежность защиты информации. Продукт включен в Единый реестр отечественного ПО.

TrafficInspectorNextGeneration- это межсетевой экран, IDS/IPS, VPN-сервер, веб-прокси. В решение встроен межсетевой экран нового поколения, который фильтрует трафик, отслеживая состояния сетевых подключений, и обеспечивает защиту сети от хакерских атак и различных типов вторжений. Веб-фильтрация с использованием категорий реализована за счет встроенного прокси-сервера и одного из свободных или платных черных списков.

В качестве платформы для Traffic Inspector Next Generation выбрано решение OPNsense под свободной лицензией BSD. Система сетевой безопасности Traffic Inspector Next Generation представлена в трех вариантах, ориентированных на потребности бизнеса различного размера – от SOHO до Enterprise. Решение компании используется для обеспечения сетевой безопасности в самых различных отраслях экономики и бизнеса, а также в государственном секторе.

В новой версии TrafficInspectorNextGenerationпоявилось универсальное и простое решение: сквозная аутентификация на прокси-сервере. Вместо регистрации пользователей непосредственно в межсетевом экране, теперь их подлинность проверяется на серверах локальных сетей, либо Windows NT. Добавление поддержки ICAP на прокси позволяет подключать те антивирусы, которыми клиент пользуется для проверки трафика, что в свою очередь повышает защищенность сети. Это также дает возможность производить такие действия, как блокировка спама, предоставление доступа к приватным ресурсам, учет трафика и многое другое.

В обновленной библиотеке анализатора трафика Traffic Inspector Next Generation используются последние сигнатуры, доступные для определения принадлежности трафика к приложению. Это необходимо организациям, которые хотят контролировать то, чем занимается сотрудники на рабочем месте - используют ли, к примеру, сервисы IP-телефонии или торрент-клиент.

В новой версии добавлена поддержка геолокации в IPS. Это позволяет регулировать соединения, исходя из географического положения IP-адреса источника или места назначения. В частности, можно добавить правило, которое блокирует подключение к абоненту в Индии, или разрешить только внутрироссийские соединения.

«Мы разрабатывали Traffic Inspector Next Generation, опираясь на накопленный за 13 лет опыт создания отечественного решения по сетевой безопасности и инновационные технологические тренды. В новых версиях решения мы будем стремиться облегчить работу конечному пользователю нашей продукции, а также повышать надежность защиты сети, - комментирует Андрей Давидович, генеральный директор компании «Смарт-Софт». Мы не стоим на месте, а постоянно развиваемся и стараемся сделать наши решения более удобными и безопасными для использования. В дальнейшем мы также будем придерживаться именно такого подхода».

 

Сейчас идет процесс сертификации продукта. Решение ФСТЭК РФ уже получено. Усовершенствованный продукт будет проходить сертификацию на соответствие требованиям к межсетевым экранам ФСТЭК России по типу «А» и «Б» четвертого класса защищенности.  

Мошенники эксплуатируют тему налоговых льгот для семей с детьми

Платформа «Мошеловка» предупредила о массовой рассылке писем и сообщений с предложением оформить так называемую семейную налоговую выплату. Поводом для активности мошенников стало вступление в силу закона о возврате 7% налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для семей с двумя и более детьми.

О волне рассылок в электронной почте и мессенджерах платформа сообщила через РИА Новости.

Как отметили в пресс-службе «Мошеловки», кампания носит агрессивный характер. При этом злоумышленники умалчивают о ключевой детали — прием заявлений на получение выплаты официально начнется только с 1 июля.

Мошенники, как предупреждают эксперты платформы, делают ставку на семьи с детьми — аудиторию, которая нередко испытывает финансовые трудности и заинтересована в получении положенных выплат как можно быстрее. Злоумышленники обещают ускоренное оформление, требуя за «посредничество» определенную сумму. В результате жертвы теряют не только деньги, но и передают мошенникам платежные реквизиты.

В «Мошеловке» напомнили, что оформление социальных выплат возможно только через официальные каналы — отделения Социального фонда России, МФЦ или портал «Госуслуги». Налоговый вычет оформляется либо при личном визите в инспекцию, либо через личный кабинет на сайте ФНС в сроки, указанные на nalog.gov.ru. Любые требования дополнительной оплаты за оформление государственных выплат — признак мошенничества.

Тема получения различных компенсаций и пособий традиционно активно эксплуатируется злоумышленниками. Основная цель таких схем — сбор потенциально ликвидных персональных данных, прежде всего номеров документов и платежных реквизитов. Последние особенно интересуют мошенников, работающих с налоговой тематикой.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru