InfoWatch представит на BIS Summit концептуально новые решения

InfoWatch представит на BIS Summit концептуально новые решения

ГК InfoWatch расскажет о новых концепциях и технологиях защиты данных, а также представит инновационные продуктовые решения для обеспечения информационной безопасности (ИБ) в рамках BIS Summit 2016, который пройдет 23 сентября в конгресс-центре гостиницы «Украина».

Новое DLP-решение InfoWatch для корпоративной защиты от утечек данных позволяет не только оперативно отслеживать угрозы ИБ, но и предотвращать их без использования сверхбольших технических мощностей и трудозатрат.

Новый продукт ГК InfoWatch – инструмент для визуальной аналитики информационных потоков в режиме реального времени, позволяющий офицеру безопасности организации выявить потенциальных внутренних нарушителей ИБ и проводить детальные расследования инцидентов. На стенде можно будет посмотреть данное решение и почувствовать себя в роли офицера ИБ.

В рамках конференции президент ГК InfoWatch Наталья Касперская выступит модератором круглого стола «Государство, бизнес и общество в новых реалиях цифрового мира. Возможности, риски, противоречия», который пройдет с 12:15 до 14:00. К участию в дискуссии приглашены представители государственных органов, бизнеса и общественных организаций, в том числе: руководители Минкомсвязи России, ГК АйТи, НКО «Фонд информационной демократии», бизнес-школа Сколково.

С 14:00 до 15:00 пройдет пресс-брифинг, посвященный итогам импортозамещения в отрасли информационных технологий (ИТ) с начала 2016 года. К участию в пресс-брифинге приглашены представители Минкомсвязи России, Экспертного совета по российскому ПО, компаний российской ИТ-отрасли.

Пленарная часть конференции посвящена теме трансформации задач и построения работы по защите информации в эпоху Agile. В условиях непрерывных изменений возникает множество новых вопросов, ответы на которые влекут изменение планов и должны быть найдены в кратчайшие сроки. Возможно ли эффективное обеспечение информационной безопасности в таких условиях? Об этом расскажет заместитель генерального директора ГК InfoWatch Рустэм Хайретдинов и другие эксперты ИБ-отрасли.

 Секционный блок BIS Summit пройдет с 15:00 до 17:00 и будет поделен на три части – внутренние угрозы, внешние угрозы и разведка угроз. Модераторами первых двух блоков выступят представители ГК InfoWatch: секцию «Внутренние угрозы» проведет директор по работе со стратегическими клиентами Елена Сучкова, а секцию «Внешние угрозы» – директор Департамента развития продуктов Андрей Арефьев.

В рамках секций также будут представлены доклады экспертов ГК InfoWatch:

15:40 – 16:00, «Внутренняя «разведка угроз» – Мария Воронова, руководитель направления консалтинга, ведущий эксперт по информационной безопасности;

16:40 – 17:00, «Планка новых DLP рекордов» – Николай Здобнов, заместитель директора по продажам;

16:40 – 17:00, «Современные атаки на web: ошибки защитников или успех нападающих?» – Алексей Афанасьев, эксперт направления «Защита от внешних угроз».

В демонстрационном зале будут представлены новые версии флагманских продуктов ГК InfoWatch и продемонстрированы инновационные для ИБ-рынка решения компании.

Отдельный стенд с демонстрацией решения для комплексной защиты технологических систем АСУ ТП. Специалисты ГК InfoWatch расскажут о важности аудита для реальной оценки уровня информационной безопасности автоматизированных систем. В рамках стенда представители организаций смогут провести диагностику уровня корпоративной информационной безопасности и получить рекомендации экспертов ГК InfoWatch в области информационной безопасности АСУ ТП.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Эксперты показали результаты брутфорса паролей, зашифрованных Bcrypt

Компания Hive Systems провела очередное исследование по взлому паролей методом перебора. На этот раз эксперты сосредоточились на алгоритме Bcrypt.

Специализирующаяся на кибербезопасности Hive Systems уже несколько лет тестирует взлом паролей с помощью брутфорс-атак. Всё это время объектом исследования были пароли, зашифрованные с помощью широко используемого алгоритма MD5, хеши которого во многих случаях легко «пробить».

Однако организации все чаще стали обращаться к более безопасным алгоритмам, таким как Bcrypt, который стал самым популярным за последние годы.

 

Именно поэтому компания Hive решила сместить фокус и попробовать хеши паролей Bcrypt на зубок, используя десяток графических процессоров NVIDIA GeForce RTX 4090.

Исследования показали, что пароли длинной 7 символов и короче могут быть взломаны в течение нескольких часов. Эти результаты заметно отличаются, ведь в прошлогодних тестах слабые пароли из 11 символов, зашифрованные с помощью MD5, были взломаны мгновенно. Такой же пароль, состоящий из 11 символов, в алгоритме Bcrypt взламывается за 10 часов.

Компания утверждает, что надежные пароли (содержащие цифры, заглавные и строчные буквы, символы) и относительно стойкие пароли (содержащие заглавные и строчные буквы) довольно трудно взломать, если их длина превышает восемь символов. На взлом таких паролей, защищенных Bcrypt, уходят месяцы или годы.

В ходе исследования специалисты получали хеш, связанный со случайно сгенерированным паролем, и пытались его взломать. В Hive отметили, что пароли, сгенерированные неслучайным образом, взламываются гораздо легче и быстрее, поскольку люди достаточно предсказуемы.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru