На BIS Summit 2016 обсудят международный опыт Agile в ИБ

На BIS Summit 2016 обсудят международный опыт Agile в ИБ

Международные и российские эксперты Raiffeisen Bank International AG, ŠkodaAutomotive, Сбербанк и BISA откроют пленарное заседание BIS Summit 2016 и поделятся своим мнением о месте Agile в  информационной безопасности. 

BIS Summit 2016 состоится 23 сентября в Москве в конгресс-парке гостиницы «Украина». Ключевой темой этого года станет проблема обеспечения безопасности в условиях регулярных изменений объектов защиты. Для «эпохи Agile», о которой первым в России открыто заговорил Герман Греф, характерны постоянные быстрые изменения текущей ситуации, что требует более гибкого и оперативного подхода к построению всех бизнес-процессов организации, в том числе, и в области информационной безопасности. Что смогут сделать защитники информации, если изменения будут идти каждый час или каждую минуту? Как адаптироваться к новым условиям со старыми инструментами? Какой выход? 

Рустэм Хайретдинов, президент Ассоциации по вопросам защиты корпоративной информации BISA, предлагает «агилизироваться на ходу» – такова тема его доклада. Регулярные изменения, происходящие в ИТ-системах, должны привести и к изменению процессов защиты. Новые функции, новые настройки, новые учётные записи – все эти изменения потенциально несут в себе новые угрозы. А бизнес при этом не выделит месяц-другой на пентест и исправления по его результатам – agile затевается ради быстроты и гибкости. Рустэм расскажет, что делать «безопаснику» в этой непростой ситуации.

Райнхольд Дж. Вохнер, MSc., MBACRISC, CRMA, CISM, CGEIT, CISSP, CISA Director, руководитель Службы информационной безопасности Raiffeisen Bank International AG, считает, что агилизация – это единственный способ выжить на стремительно развивающихся рынках. В первую очередь, под развивающимися рынками он понимает банковскую сферу, где конкуренция уже вышла на технологический уровень. Опыт специалиста, построившего безопасность международного банка, будет полезен российским коллегам.

Банковское сообщество России также будет представлено в пленарном заседании. По результатам недавнего исследования компании Delloite, самым инновационным банком страны признан «Сбербанк». В условиях стремительного развития банк, тем не менее, уделяет серьезное внимание вопросам безопасности. Тема и докладчик уточняются. 

Также опытом поделится Станислав Витечек, исполнительный консультант по архитектуре и интеграции умного автомобиля / мобильных онлайн-сервисов в ŠkodaAutomotive в сотрудничестве с Volkswagen и Audi. В пику другим выступающим, он относится к теме повсеместной агилизации аккуратно и рекомендует ей не увлекаться. 

Регистрация продолжается! 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru