Wallarm получил инвестиции $120 000 в США

Wallarm получил инвестиции $120 000 в США

Wallarm получил инвестиции $120 000 в США

Компания Wallarm прошла отбор в самый известный бизнес-инкубатор Y Combinator. Эту программу ранее закончили такие компании как Dropbox, Airbnb, Reddit и Docker. Инкубатор инвестирует 120 тысяч долларов США для запуска продуктов на американском рынке. Ранее в Wallarm уже инвестировал венчурный фонд Runa Capital.

Wallarm предлагает новый подход к защите веб-приложений от хакерских атак. Анализируя сетевой трафик и определяя типичное поведение пользователей, Wallarm мгновенно отличает хакерские атаки от легитимных пользователей. Кроме того, продукт способен выявлять уязвимости, которые пытались эксплуатировать злоумышленники. Машинное обучение позволяет определять логику работы приложения и строить на ее основе актуальные и точные правила блокировок.

Количество атак на популярные веб-сервисы, как правило, измеряется тысячами в день, однако лишь некоторые из них несут реальную угрозу. В отличие от других существующих на рынке решений, Wallarm умеет выделять из массы вредоносного трафика по-настоящему опасные атаки, такие как попытки использования критических уязвимостей. Таким образом, компании могут фокусировать свое внимание на наиболее серьезных инцидентах безопасности.

«Современные компании используют гибкие подходы к разработке, и, как следствие, обновляют свои приложения каждый день или даже чаще. Wallarm позволяет не беспокоиться по поводу уязвимостей и других проблем, которые неизбежны при таком количестве обновлений, — говорит Иван Новиков, основатель Wallarm. Такие компании как Facebook выплачивают исследователям до 15 тысяч долларов за одну критическую уязвимость. Wallarm находит многие из них в автоматизированном режиме».

«За Wallarm стоит очень сильная и профессиональная команда «белых хакеров», использовавших свою экспертизу для создания уникального продукта. Особенно впечатляет интеграция Wallarm в веб-сервер NGINX, позволяющая компаниям максимально быстро и удобно разворачивать систему, – комментирует Далтон Калдвелл (Dalton Caldwell), партнер Y Combinator. – Наличие таких крупных клиентов с высоким объемом трафика как Яндекс свидетельствует об эффективности решения на практике и его успешной проверке боем».

Мошенники угоняют аккаунты Telegram с помощью встроенных приложений

Специалисты «Лаборатории Касперского» выявили новую схему массового угона телеграм-аккаунтов. Авторы атак используют встроенные в мессенджер вредоносные приложения, собирающие коды аутентификации на вход с нового устройства.

Мошеннические сообщения-приманки, как правило, распространяются в многолюдных группах. Получателей извещают о переносе чата из-за потери доступа к админ-аккаунту.

Ложное уведомление содержит ссылку «Перейти в новосозданный чат». При ее активации открывается окно встроенной телеграм-проги с полем для ввода пятизначного кода.

Если пользователь выполнит это действие, в его аккаунт будет добавлено устройство злоумышленников, и они смогут продолжить провокационные рассылки — уже от имени жертвы.

Эксперты не преминули отметить, что обманом полученный доступ к учетной записи Telegram будет вначале ограниченным: мошенники сразу не смогут изучить всю переписку жертвы и заблокировать его устройства. Эти возможности появятся позже, как и блокировка законного владельца аккаунта.

Характерной особенностью данной схемы является иллюзия легитимности: фишинговые ресурсы не используются, мошенническая ссылка привязана к Telegram и ведет в приложение в этом мессенджере. Известие о пересоздании чата тоже вряд ли вызовет подозрения из-за участившихся взломов.

По данным Kaspersky, вредоносные приложения, нацеленные на сбор кодов верификации, объявились в Telegram в конце прошлой недели. Если жертва будет действовать быстро, она сможет вернуть контроль над учётной записью через настройки мессенджера (=> «Конфиденциальность» => «Активные сессии» => «Завершить все другие сеансы»).

«Аккаунты в популярных мессенджерах остаются лакомым куском для злоумышленников, — комментирует Сергей Голованов, главный эксперт ИБ-компании. — Мы напоминаем о необходимости быть крайне внимательными, не переходить по подозрительным ссылкам и ни при каких условиях нигде не вводить код аутентификации, полученный от Telegram, а также устанавливать на все используемые устройства надёжные защитные решения».

Отметим, похожую схему угона телеграм-аккаунтов, тоже с использованием легитимной функциональности мессенджера и социальной инженерии, недавно обнародовала CYFIRMA. Выявленный метод тоже не предполагает взлома, обхода шифрования либо эксплойта уязвимостей; умело спровоцированный юзер сам выдает разрешение на доступ к его учетной записи.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru