Softline привлекает инвестиции фондов Da Vinci Capital

В состав акционеров глобального провайдера ИТ-решений и услуг Softline вошли два инвестиционных фонда под управлением Da Vinci Capital Management – Da Vinci Private Equity Fund II L.P. и созданный при участии Российской венчурной компании Da Vinci Pre-IPO.

Softline планирует направить полученные средства на диверсификацию продуктовой линейки и укрепление облачного бизнеса, а также на активную M&A-экспансию на развивающихся рынках. В рамках стратегии международного развития Softline ранее приобрела Compusoftware, одну из крупнейших ИТ-компаний Бразилии. Целью акционеров является вывод Softline на IPO на международной бирже в ближайшие 3 года. Сделка с Da Vinci – новый шаг в этом направлении: в конце 2015 года миноритарным акционером Softline стал Совкомбанк.

«Вхождение инвестора с широкой международной экспертизой ещё раз подтверждает правильность нашей бизнес-модели и повышает инвестиционную привлекательность компании. В 2015 году оборот Softline увеличился более чем на 35%, и наша стратегия предполагает дальнейший рост как за счёт поглощений в странах БРИКС, так и через повышение доли сервисных и облачных продуктов», – отмечает Игорь Боровиков, председатель Совета директоров компании Softline.

Основатель и управляющий партнер Da Vinci Capital Management Олег Железко убеждён: «Сегодня во всём мире самые высокие темпы роста демонстрируют ИТ-компании, предоставляющие услуги с высокой добавленной стоимостью – облачные сервисы и ИТ-услуги. На этом фоне растёт и аппетит инвесторов к подобным активам. Мы видим высокий потенциал роста бизнеса Softline, а возможность войти в этот актив перед IPO выглядит особенно привлекательной».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru