Symantec анонсирует Norton Internet Security for Mac

Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности Norton, объявила о выпуске Norton Internet Security 4 for Mac, комплекса безопасности нового поколения, который соединяет в себе новый межсетевой экран и антивирусную защиту с инструментами, гарантирующими защиту от кражи персональной информации.

Новая версия Norton Internet Security for Mac устанавливается примерно за минуту и содержит усовершенствованный пользовательский интерфейс с быстрым и ненавязчивым механизмом обновления. В дополнение к этому в решении предусмотрены полностью регулируемые параметры настройки для более опытных в техническом отношении пользователей.

Symantec выпустила также продукт Norton Internet Security for Mac Dual Protection, который защищает пользователей Мас, работающих с Boot Camp или другими средствами виртуализации Windows — программами, при помощи которых можно пользоваться обеими операционными системами Mac OS X Leopard и Windows. Это решение обеспечивает надежную защиту от уязвимостей и вредоносных программ, рассчитанных как на Мас, так и на Windows.

Благодаря Norton Internet Security for Mac Dual Protection пользователи Мас могут получить и новейший комплекс средств безопасности для Мас, и удостоенный многих наград Norton Internet Security 2009 для Windows.

Для автоматического блокирования компьютеров, пытающихся использовать уязвимости при соединении с Mac с использованием разных протоколов, межсетевой экран Norton Internet Security for Mac теперь предлагает также инструменты управления приложениями, которые позволяют пользователям управлять программами, выходящими в интернет, чтобы защитить Мас от шпионящего ПО. Новые инструменты, учитывающие местонахождение пользователя, позволяют задавать разные параметры настройки соединений для каждой сети, с которой соединяется компьютер. Norton Internet Security for Mac интегрирован с Symantec DeepSight Threat Management System, обновляя правила межсетевого экрана как минимум раз в день, чтобы обеспечить защиту от новых IP-адресов, из которых могут исходить атаки.

Согласно Отчету Symantec о теневой экономике, свыше 50% краденых товаров, предлагаемых киберпреступниками в онлайне, это кредитные карты и финансовая информация. В Norton Internet Security for Mac включено коммерческое антифишинговое решение Norton для браузеров Safari и Firefox, которое помогает заказчикам защитить свою персональную информацию от фишинга. Проверяя подлинность популярных Web-сайтов и блокируя подложные, Norton Internet Security for Mac позволяет с уверенностью пользоваться банковскими услугами, делать покупки и бродить в онлайне.

«Даже владельцы Мас подвержены онлайновым угрозам, а что касается фишинга, то не важно, на какой платформе вы работаете, — комментирует старший вице-президент отделения потребительских продуктов Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — Данные, которые мы получаем от группы Symantec Security Response, показывают, что Мас может служить мишенью для вирусов и вредоносного ПО. Теперь Norton Internet Security for Mac помогает защитить пользователей от фишинговых угроз, вредоносных программ и хакеров без ущерба для производительности системы».

В дополнение к мощной антивирусной защите Norton Internet Security for Mac обеспечивает также защиту от уязвимостей, устраняя путь, по которому сегодня распространяются многие атаки — через приложения, выходящие в интернет. Эта технология предотвращает заражение систем и препятствует установке на них вредоносных программ и вирусов.

Начало поставок и цены — В США Norton Internet Security for Mac и Norton Internet Security for Mac Dual Protection уже можно приобрести через онлайновый магазин Symantec по адресу www.symantecstore.com, а также во многих других обычных и онлайновых магазинах.

Появление продукта в России ожидается в середине февраля 2009 г., ориентировочная розничная цена Norton Internet Security for Mac, в которую входит годовая подписка на обновления защиты Symantec, составит 1950 руб.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru