Новые абоненты NETBYNET получат антивирус Dr.Web бесплатно

Новые абоненты NETBYNET получат антивирус Dr.Web бесплатно

Компания «Доктор Веб» объявляет о подписании соглашения с известным московским провайдером NETBYNET. C сентября 2008 года все новые клиенты NETBYNET и покупатели интернет-магазина компании получат уникальную возможность в течение 2 месяцев бесплатно пользоваться «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам».

На протяжении долгих лет антивирусные решения «Доктор Веб» успешно обеспечивают информационную безопасность крупнейших российских корпораций и банков, госучреждений и домашних пользователей. Гарантируя надежную защиту от вирусов и других вредоносных объектов, продукты Dr.Web экономично используют ресурсы ПК, просты в установке и настройке, обеспечивают оперативные обновления, что позволяет надежно защититься от самых последних вирусных угроз.

С 1 сентября возможность воспользоваться антивирусной и антиспам-защитой Dr.Web появится у абонентов компании NETBYNET, предоставляющей услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-телефонии жителям г. Москвы. Все новые клиенты компании, а также все покупатели интернет-магазина shop.netbynet.ru получат конверт с серийным номером, дающим право бесплатно использовать «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам». Продлить пользование продуктом можно будет в любое время через интернет-магазин компании.

«Мы рады начать сотрудничество с компанией «Доктор Веб», и надеемся, что на продукте «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» мы не остановимся. Компания NETBYNET всегда стремилась предоставить своим абонентам лучшее обслуживание и максимально надежную и безопасную работу в сети. Начало работы с «Доктор Веб» еще одно тому подтверждение», - комментирует соглашение начальник отдела маркетинга NETBYNET Марина Симакина.

30-летняя уязвимость в libpng поставила под удар миллионы приложений

Анонсирован выпуск libpng 1.6.55 с патчем для опасной уязвимости, которая была привнесена в код еще на стадии реализации проекта, то есть более 28 лет назад. Пользователям и разработчикам советуют как можно скорее произвести обновление.

Уязвимость-долгожитель в библиотеке для работы с растровой графикой в формате PNG классифицируется как переполнение буфера в куче, зарегистрирована под идентификатором CVE-2026-25646 и получила 8,3 балла по шкале CVSS.

Причиной появления проблемы является некорректная реализация API-функции png_set_dither(), имя которой было со временем изменено на png_set_quantize(). Этот механизм используется при чтении PNG-изображений для уменьшения количества цветов в соответствии с возможностями дисплея.

Переполнение буфера возникает при вызове png_set_quantize() без гистограммы и с палитрой, в два раза превышающей максимум для дисплея пользователя. Функция в результате уходит в бесконечный цикл, и происходит чтение за границей буфера.

Эту ошибку можно использовать с целью вызова состояния отказа в обслуживании (DoS). Теоретически CVE-2026-25646 также позволяет получить закрытую информацию или выполнить вредоносный код, если злоумышленнику удастся внести изменения в структуру памяти до вызова png_set_quantize().

Уязвимости подвержены все версии libpng, с 0.90 beta (а возможно, и с 0.88) до 1.6.54. Ввиду широкого использования библиотеки пользователям настоятельно рекомендуется перейти на сборку 1.6.55 от 10 февраля 2026 года.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru