«Лаборатория Касперского» и «Связной-Загрузка» защищают смартфоны

«Лаборатория Касперского»  и компания «Связной-Загрузка» объявляют о начале продаж решения Kaspersky Mobile Security, предназначенного для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от вредоносных программ, SMS-спама, а также от утечек конфиденциальных данных при потере или краже мобильного устройства.



В рамках нового предложения российские пользователи получат доступ к комплексной услуге по защите смартфонов, в которую входят загрузка решения Kaspersky Mobile Security и подписка на регулярные обновления антивирусных баз. Платформа для доставки и установки защитного ПО поддерживается компанией «Связной-Загрузка», в то время как «Лаборатория Касперского» обеспечивает обновление антивирусных баз, защищая смартфон от новых вредоносных программ. Имея большой опыт совместной работы, «Лаборатория Касперского» и «Связной-Загрузка» уверены в успехе нового проекта.

«Пользователям хорошо известно, что современный смартфон подвержен угрозе заражения вредоносными программами. Кроме того, он может быть утерян или похищен, – говорит Сергей Земков, директор по продажам «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии. – Поэтому мы выпустили новое комплексное решение Kaspersky Mobile Security, которое защищает не только от вирусных атак, но и имеет функционал для предотвращения утечки личных данных с утерянного или похищенного мобильного устройства. А возможность узнать телефонный номер, который будет использоваться на украденном аппарате, поможет владельцу в случае обращения в правоохранительные органы».

Решение Kaspersky Mobile Security обладает модулем «Антивор», предназначенным для защиты данных, находящихся в смартфоне, в случае его кражи или потери. При сохранении в утерянном устройстве старой SIM-карты на него можно отправить SMS с секретным кодом, который активирует функцию удаления или блокирования информации в памяти смартфона. Если телефон был похищен, то, скорее всего, злоумышленник сразу же сменил SIM-карту. В таком случае доступ к персональным данным владельца будет заблокирован, а на заранее определенные номера будут отправлены сообщения с новым телефонным номером устройства.

«Рынок загрузки контента стремительно развивается, это уже не только картинки, игры и рингтоны, но и разнообразное ПО, в том числе защитное, которое пользователь хочет покупать быстро и максимально легким способом, – отмечает Дарья Лялина, директор по маркетингу «Связной – Загрузка». – Сервис компании «Связной-Загрузка» предоставляет людям такую возможность. Приобретение месячной лицензии Kaspersky Mobile Security обходится в небольшую сумму, а схема загрузки решения очень проста».

Установка Kaspersky Mobile Security осуществляется удобным способом. Отправив SMS с кодовым словом «КАСП» на короткий номер 5777, пользователь получает ссылку для загрузки программы и подробные инструкции по ее установке. Решение, приобретаемое таким путем, поставляется с одномесячной лицензией, которая позволяет обновлять антивирусные базы продукта и пользоваться услугами технической поддержки. Продление лицензии осуществляется ежемесячно.

Решение Kaspersky Mobile Security поддерживает наиболее распространенные мобильные операционные системы – Windows Mobile и Symbian Series 60 3rd Edition. Подробная информация о Kaspersky Mobile Security опубликована на странице продукта.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Солар показала годовой рост в два раза выше рынка

ГК «Солар» огласила основные финансовые показатели на 31 декабря 2023 года. Выручка возросла на 36% до 17,3 млрд руб., OIBDA — на 46% до 5,6 млрд рублей.

Прирост совокупной выручки по продуктам ИБ составил 50%, по сервисам — 46%. Клиентская аудитория увеличилась до 1000 компаний.

Вместе с тем объемы российского ИБ-рынка сейчас возрастают на 15% в год. На его развитие большое влияние оказывает рост спроса на СЗИ в условиях интенсификации и усложнения кибератак, а также курс страны на импортозамещение.

Так, в прошлом году, по оценке экспертов, число киберинцидентов на территории России возросло на 64%. На 21% увеличилось количество фишинговых сайтов, с DDoS-атаками столкнулись на 40% больше компаний, чем в 2022 году.

Средняя мощность DDoS не превышала 1 Гбит/с, однако такие атаки способны причинить большой ущерб: большинство коммерческих компаний используют каналы шириной до 100 Мбит/с.

Продуктовая стратегия «Солара» нацелена на создание решений для всех сегментов ИБ-рынка. Сейчас в разработке находится 12 новых продуктов.

В следующем месяце ожидается запуск ПАК NGFW, который к сентябрю обещают разогнать до 100 Гбит/с. (Сейчас быстродействие Solar NGFW составляет 20 Гбит/с в режиме FW и 4 Гбит/с в режиме NGFW.)

В этом году ИБ-компания также планирует запустить EDR, NTA, доступное для малого / среднего бизнеса облачное решение; опробовать сервисную модель предоставления услуг и расширить географию поставок своих решений, в том числе на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию.

При внушительном объеме инвестиций в 22 млрд руб. к 2027 году больше половины OIBDA «Солара», по ожиданиям, будут формировать портфели R&D и M&A.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru