Dr.Web защитит интернет-пользователей компании ГлавСЕТЬ

Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web - и мультисервисный оператор широкополосного доступа в Интернет в Ростове-на-Дону, ООО «Т-Лан» (торговая марка ГлавСЕТЬ), сообщают о начале бесплатного предоставления всем пользователям сети Интернет программного обеспечения «Антивирус Dr.Web» с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.


Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг. Благодаря Dr.Web AV-Desk пользователи компании «ГлавСЕТЬ» получили полный комплекс антивирусных и антиспам-решений компании «Доктор Веб».

Внедрение Dr.Web AV-Desk позволит очистить сеть от вирусов и существенно снизить нагрузку на службу технической поддержки компании. Руководитель компании «Т-Лан», Роман Тищенко, отметил: «Как показал проведенный нами анализ, 90% обращений в службу технической поддержки связано с неработоспособностью сети и доступа в Интернет, вызванной деятельностью вредоносных программ на компьютерах пользователей. При этом примерно те же 90% абонентов имеют довольно поверхностное представление о компьютере и самостоятельно ни устранить вирусное заражение, ни установить и настроить антивирусное обеспечение не могут. В последнее время так же возникали проблемы с нагрузкой на оборудование компании. Причины - те же. В этой ситуации преимущества Dr.Web AV-Desk очевидны: антивирус устанавливается в автоматическом режиме и дополнительных настроек не требует, так как все параметры настраиваются администратором сети. Благодаря программному комплексу Dr.Web AV-Desk, «ГлавСЕТЬ» сможет в полном объеме предоставлять услуги доступа в Интернет, добиться высокой лояльности абонентов за счет “прозрачности” тарификации Интернет-трафика в связи с отсутствием вирусной составляющей».

Сотрудничество с мультисервисным оператором «ГлавСЕТЬ» комментирует генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров: «Сегодня Dr.Web AV-Desk внедряют все больше провайдеров. Предоставление услуги «Антивирус Dr.Web» абонентам «ГлавСЕТИ» в очередной раз подтверждает надежность и удобство и сервиса Dr.Web AV-Desk, и антивирусных и антиспам-решениий Dr.Web как для провайдера, так и для пользователя».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru