Aladdin выпускает Secret Disk Enterprise для защиты данных крупного бизнеса

Aladdin выпускает Secret Disk Enterprise для защиты данных крупного бизнеса

Российский разработчик средств аутентификации Aladdin расширил линейку продуктов для шифрования Secret Disk и выпустил новое решение, предназначенное для компаний среднего и крупного бизнеса. Новый продукт Secret Disk Enterprise (SDE) позволяет создать комплексную систему защиты конфиденциальной информации в масштабах всего предприятия и централизованно управлять защищенными ресурсами.



По статистике компании Aladdin, 8 из 10 обращений ее клиентов связаны с шифрованием данных. Среди наиболее распространенных запросов корпоративных заказчиков – защита сведений, хранящихся на почтовых серверах, в базах данных бухгалтерии, системах управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и ресурсами предприятий (ERP), HR-системах и других бизнес-приложениях, содержащих персональные данные сотрудников. При этом компаниям, использующим мобильный подход к ведению бизнеса, важно обеспечивать защиту информации от несанкционированного доступа как внутри, так и вне корпоративной сети, например, при работе с защищенными данными на ноутбуках в командировках.

Новое решение предусматривает централизованное управление защищенными ресурсами и доступом к ним, а также поддержку нескольких алгоритмов шифрования, в том числе и российского ГОСТ 28147-89.

Secret Disk Enterprise включает систему управления Secret Disk Management Server и клиентское программное обеспечение Secret Disk Agent, построенное на основе решения для персонального использования Secret Disk 4. Функциональные возможности SDE предусматривают шифрование разделов на жестких дисках, защиту системных разделов и создание виртуальных зашифрованных дисков на рабочих местах. Выполнение криптографических операций происходит в фоновом режиме без остановки работы пользователя и надежно защищено от программно-аппаратных сбоев, в том числе, связанных с электропитанием.

Для доступа к защищенным ресурсам пользователи проходит процедуру двухфакторной аутентификации с помощью своего электронного ключа eToken. При этом вся ключевая информация пользователя хранится централизованно, и пользователь не может ее потерять.

Новое решение Secret Disk Enterprise совместимо со службой каталога Microsoft AD, поддерживает 32- и 64-х разрядные платформы Windows 7 и Windows Vista SP2, а также Windows Server 2008 R2. SDE уже доступен для приобретения через партнерскую сеть Aladdin.

Подпишитесь на новости

VK пошла в суд ЕС: компания требует отменить санкции

VK решила оспорить европейские санкции в суде. Компания требует отменить ограничения и считает решение Совета ЕС необоснованным и незаконным. Теперь спор о доступности российских сервисов продолжится с участием юристов.

Как сообщает РБК, иск поступил в суд ЕС 7 октября и получил номер T-664/26. Евросоюз ввел санкции против VK и ООО «Коммуникационная платформа», разработчика мессенджера МАКС, в июле.

Но проблемы с распространением приложений начались раньше: в июне МАКС исчез из App Store, затем из магазина пропали и другие приложения экосистемы.

Apple объясняла удаления соблюдением санкционных правил и законов юрисдикций, в которых работает. VK тогда называла действия компании немотивированными и неприемлемыми, указывая, что на тот момент сама еще не фигурировала в санкционных списках.

В июле приложения VK также исчезли из Google Play. Для Android остались альтернативные магазины: RuStore, Huawei AppGallery, Samsung Galaxy Store и Xiaomi GetApps. Установленные Android-приложения продолжают работать и получать уведомления.

На iPhone ситуация неприятнее: ранее установленный Max работает, но после удаления из магазина перестал получать пуш-уведомления.

Подача иска сама по себе приложения в магазины не возвращает. Пока VK добивается отмены ограничений, пользователям приходится разбираться с их последствиями.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru