Безопасность встречается с роскошью

Компания Trend Micro выходит на миланские подиумы с дебютом смартфона Giorgio Armani - Samsung. Система Trend Micro Mobile Security, выбранная Джорджио Армани и компанией Samsung для защиты этого элегантного и многофункционального мобильного устройства, обеспечит надежную защиту от вирусов, спама в сообщениях SMS и атак вредоносных программ, а также предотвратит утечку данных и нарушение работоспособности устройства.

«Мы рады сотрудничеству с такими международными лидерами, как Samsung и Джорджио Армани, в сфере реализации своей концепции “защиты на всех фронтах”, — отметила Кэрол Карпентер, генеральный директор подразделения решений для домашних пользователей и малого бизнеса Trend Micro. — То, что они выбрали наше решение, говорит о том, что интеллектуальные и удобные системы безопасности всегда в моде».

Ключевые возможности продукта Trend Micro Mobile Security:

  • Мониторинг входящих и исходящих потоков данных
  • Блокировка несанкционированных операций с помощью встроенного настраиваемого брандмауэра 
  • Блокировка сообщений SMS, полученных от неизвестных отправителей  
  • Автоматическое сканирование системы и выявление вирусов и программ-шпионов с возможностью сканирования вручную
  • Автоматическая загрузка новых файлов сигнатур из Интернета
  • Простота настройки благодаря удобному интерфейсу, оптимизированному для мобильного телефона
  • Защита от веб-угроз при просмотре сайтов с мобильного устройства 
  • Блокировка сайтов с нежелательным содержимым 

График выпуска

Новейшая версия Trend Micro Mobile Security поддерживает первый смартфон Giorgio Armani и Samsung, работающий под управлением Windows 6.5. Покупатели смартфона Giorgio Armani-Samsung получают годовую лицензию на Trend Micro Mobile Security. Новый смартфон будет продаваться в Италии, Германии, Нидерландах, России, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru