«Интерпайп» защитился от информационных угроз с помощью Kaspersky Work Space Security

«Лаборатория Касперского» сообщила о завершении поставки комплексного решения для защиты от информационных угроз - Kaspersky Work Space Security - группе компаний «Интерпайп», производителю стальных труб и железнодорожных колес. Поставку и внедрение выполнил «Днепропетровский антивирусный центр», региональный партнер «Лаборатории Касперского». 

В рамках реализации стратегии многоуровневой защиты компьютерных систем на всех активах холдинга «Интерпайп» приобрела более 3 тыс. лицензий продукта Kaspersky Work Space Security. 

По информации «Лаборатории Касперского», программный комплекс Kaspersky Work Space Security - это решение для централизованной защиты рабочих станций и смартфонов в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контроль всех входящих и исходящих потоков данных на компьютере (электронной почты, интернет-трафика и сетевых взаимодействий) обеспечивает безопасность пользователя, где бы он ни находился - в офисе, у клиента или в командировке, утверждают разработчики. 

«Обеспечение информационной безопасности крупной компании с распределенными активами требует системного подхода, - рассказал Эдуард Барабаш, начальник отдела ИБ ГК «Интерпайп». - В компании используется стратегия многовендорной защиты и используются продукты различных производителей на разных уровнях сети. Переход с NOD32 на корпоративный продукт от "Лаборатории Касперского" обеспечил единый подход к защите всех рабочих станций». Он также добавил, что возможность централизованного управления безопасностью сложных структур и быстрой установки продукта на тысячи станций позволила снизить затраты на администрирование.

«Корпоративные продукты "Лаборатории Касперского" разрабатываются с учетом современных требований к ИТ-структурам предприятий различного масштаба сложности. А в этом случае кроме достижения высокого уровня защиты важно обеспечение быстрого возврата инвестиций (ROI)», - отметил Андрей Слободяник, управляющий директор «Лаборатории Касперского» на Украине, в Белоруссии и Молдавии. Единая консоль управления (Kaspersky Administration Kit), по его словам, позволяет снизить нагрузку на администраторов и затраты на обслуживание.

 

Источник 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Данные клиентов туристического ресурса azur.ru попали в открытый доступ

Очередная утечка, и на этот раз в общий доступ попали данных граждан, бронировавших отели через туристический веб-ресурс azur[.]ru. Информация достаточно свежая — датируется текущим месяцем.

О новом киберинциденте пишет телеграм-канал «Утечки информации». Как объясняют исследователи, в дампе БД можно найти следующие сведения:

  • Имена и фамилии;
  • Адреса электронной почты (428 тыс. уникальных);
  • Телефонные номера (248 тыс. уникальных);
  • Города проживания;
  • Данные о бронировании: дата заезда и выезда, число забронировавших человек, тип номера, стоимость;
  • IP-адреса.

Сведения актуальны на 10 апреля 2024 года.

 

Напомним, в этом месяце Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) запустил онлайн-сервис проверки утечки личных данных, аналогичный Have I Been Pwned.

Недавно также стало известно, что объём российских утечек увеличился в 5 раз в сравнении с прошлым годом.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru