Взломан официальный сайт правительства Армении

...

Хакеры взломали официальный сайт правительства Армении. При входе на страницу, вместо информации о деятельности правительства, выскакивает фотография окровавленного мальчика с перевязанным ртом.

В надписи, помещенной ниже, указывается сам взломщик - ALTBTA. Хакеры предлагают впредь быть более осторожными, восстановить сайт и ждать нового взлома. Администратора же хакеры просят не беспокоиться, так как ALTBTA просто изменил индекс. В конце сообщения хакеры пожелали удачи.

 

Это - не первый случай взлома армянских сайтов. Нападениям подвергались как страницы информационных агентств, так и официальных ведомств. Так, ранее хакеры взломали сайт генпрокуратуры Армении. Они поместили на главной странице сайта карту с флагом Азербайджана и оставили нецензурные высказывания и угрозы в адрес Армении и России. Кроме того, на странице было размещено обещание освободить от армян азербайджанские территории. Тогда вся информация на сайте генпрокуратуры осталась в неприкосновенности, были доступны и внутренние страницы сайта.

 

Источник 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Данные клиентов туристического ресурса azur.ru попали в открытый доступ

Очередная утечка, и на этот раз в общий доступ попали данных граждан, бронировавших отели через туристический веб-ресурс azur[.]ru. Информация достаточно свежая — датируется текущим месяцем.

О новом киберинциденте пишет телеграм-канал «Утечки информации». Как объясняют исследователи, в дампе БД можно найти следующие сведения:

  • Имена и фамилии;
  • Адреса электронной почты (428 тыс. уникальных);
  • Телефонные номера (248 тыс. уникальных);
  • Города проживания;
  • Данные о бронировании: дата заезда и выезда, число забронировавших человек, тип номера, стоимость;
  • IP-адреса.

Сведения актуальны на 10 апреля 2024 года.

 

Напомним, в этом месяце Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) запустил онлайн-сервис проверки утечки личных данных, аналогичный Have I Been Pwned.

Недавно также стало известно, что объём российских утечек увеличился в 5 раз в сравнении с прошлым годом.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru