Решения Rainbow Technologies обеспечивают безопасность электронных платежей в Яндекс.Деньгах

Компания Яндекс.Деньги, универсальная платежная система, завершила процесс внедрения многофакторной аутентификации на платформе Entrust IdentityGuard и открыла пользователям веб-интерфейса возможность перейти на усиленную авторизацию для повышения уровня безопасности при совершении транзакций.  


Платформа Entrust IdentityGuard реализует следующие типы аутентификации: сеточные (Grid, eGrid) и генераторы одноразовых паролей. Grid — элемент динамической аутентификации, представляющий собой таблицу кодов, каждая ячейка которой состоит из комбинации цифр и букв латинского алфавита. В процессе аутентификации пользователю необходимо указать значения случайного набора ячеек, запрашиваемые сервером авторизации. Координаты ячеек определяются по принципу шахматной доски. Каждая таблица уникальна, комбинации кодов не повторяются.


Аутентификация на базе технологии одноразовых паролей осуществляется при помощи физических устройств MiniToken компании ActivIdentity. Эти генераторы долговечны, благодаря уникальным энергосберегающим технологиям и, в отличие от аналогичных продуктов других производителей, не требуют дорогостоящего перепрограммирования через каждые 3 года эксплуатации. MiniToken представляет собой карточку или брелок с кнопкой и небольшим экраном. Владельцы электронного токена будут производить аутентификацию на сайте Яндекс. Денег путем ввода цифр, которые появятся в окошке после нажатия кнопки.


«Компании Entrust и ActivIdentity считаются признанными лидерами на Западе в области информационной безопасности. Мы рады, что Яндекс.Деньги выбрали именно эти решения для усиления авторизации пользователей в своей платежной системе. Клиенты Яндекс, в свою очередь, получат надежное решение и больше уверенности в безопасности совершаемых транзакций»,- сказала Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Technologies.


«Усиленная авторизация даст возможность клиентам Яндекс.Денег защищать одноразовым кодом каждую финансовую транзакцию и обезопасит от большинства способов взлома веб-интерфейса. Мы надеемся, что внедренное решение на платформе Entrust будет по достоинству оценено нашими пользователями», - говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора платежной системы Яндекс.Деньги.


Информацию об услуге усиленной авторизации и условиях ее предоставления можно посмотреть здесь. Более подробную информацию о системе аутентификации Entrust IdentityGuard можно посмотреть здесь.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Доказана возможность использования KasperskyOS на российских смартфонах

На проходящем в Москве Инновационном Саммите (организатор — компания «Систэм электрик») был представлен смартфон производства «Аквариус» с KasperskyOS. По словам главы «Лаборатории Касперского», это опытный образец, и он работает.

Ранее исследователи удостоверились в работоспособности KasperskyOS на мобильных устройствах азиатского производства.

«Работает, — цитирует ТАСС слова Евгения Касперского. — Железка — "Аквариус". Весь софт, операционная система, начиная от загрузки, — все наше».

В прошлом году завершилось тестирование KasperskyOS for Mobile в лабораторных условиях на базе «Мегафона». Для проведения испытаний были созданы пилотный смартфон и выделенная сеть, имитирующая работу основной системы коммерческого оператора.

Данный исследовательский проект также предполагает проверку работоспособности кибериммунной ОС в публичных сетях России, Ближнего Востока и  Китая. Лабораторные испытания планируется продолжить, но уже на базе местных независимых организаций.

Собранная в ходе исследований информация показала, что KasperskyOS for Mobile пригодна для установки на отечественные и азиатские платформы, однако те должны отвечать «определенным условиям». Перспективные сегменты применения — корпоративный и индустриальный.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru