Symantec предложит услуги Online Backup на потребительских настольных ПК и ноутбуках НР

Корпорация Symantec анонсировала соглашение о распространении во всем мире продукта Norton Online Backup на потребительских настольных ПК и ноутбуках НР. На всех компьютерах будет предустановлена 30-дневная ознакомительная версия Norton Online Backup, дополненная пятью гигабайтами (5 Гбайт) удобного и защищенного онлайнового дискового пространства. Symantec занимает ведущее место на рынке потребительских услуг резервного копирования, обслуживая более чем 8 млн заказчиков и 3 млн резервных копий в сутки.


Norton Online Backup, поставляемый на 21 языке, гарантирует пользователям сохранность и постоянную доступность наиболее ценных файлов, размещая их «в облаке». Переданные на хранение файлы можно извлекать в любое время и из любого места через простой веб-сайт, легко управляя резервными копиями из пяти своих ПК через одну и ту же учетную запись. 


В ходе опроса почти 50% потребителей признали, что они уже теряли файлы, но только треть регулярно создает их резервные копии – это подчеркивает потребность в легко доступном и простом в применении решении. Norton Online Backup делает резервное копирование предельно простым и безопасным. Пользователи могут дистанционно управлять резервными копиями и восстанавливать потерянные файлы через любой компьютер, подключенный к интернету и оснащенный веб-браузером. Резервные копии создаются автоматически или по устанавливаемому пользователем графику, а мощный механизм компрессии данных и технология инкрементального резервного копирования «на уровне блоков» позволяют ускорить процесс передачи данных. К тому же Norton Online Backup, поставляемый лидером рынка систем безопасности для конечных пользователей, поддерживается высокоуровневым шифрованием как до того, как файлы покинут компьютер, так и во время их передачи в центр обработки данных Symantec. Файлы остаются зашифрованными и в профессионально управляемых, хорошо защищенных ЦОД компании. 


«Мы очень рады, что НР вновь выбрала Norton, на этот раз, чтобы предложить своим заказчикам во всем мире нашу новую службу резервного копирования на базе Web, — говорит президент потребительского отделения Symantec Дженис Чаффин (Janice Chaffin). — У потребителей очень быстро накапливаются бесценные цифровые ресурсы — такие как семейные фотографии, музыкальные записи и финансовые документы. Они знают, что могут доверить Norton, мировому лидеру в области безопасности, хранение и защиту своих данных». 


В настоящее время потребительские ПК НР поставляются с 60-дневной версией Norton Internet Security

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

80% приложений для знакомств плюют на конфиденциальность пользователей

Большинство приложений для знакомств не соблюдают правила конфиденциальности и собирают больше пользовательских данных, чем когда-либо. Об этом говорится в новом отчете Mozilla.

Исследователи проанализировали приложения для знакомств с точки зрения конфиденциальности и отметили, что требования к данным пользователей возросли.

Организация изучила 25 приложений и отметила, что 22 из них не соблюдают политику конфиденциальности. Mozilla дала положительную оценку только приложению Lex, принадлежащему Queer. Harmony и Happn получили средний рейтинг.

В своём отчете Mozilla уведомила пользователей, что 80% приложений могут передавать или продавать их личные данные в рекламных целях.

Исследователи рассказали, что большинство приложений, включая Hinge, Tinder, OKCupid, Match, Plenty of Fish, BLK и BlackPeopleMeet, отслеживают точную геолокацию пользователей. Такие приложения, как Hinge, собирают данные о местоположении в фоновом режиме, когда программа не используется.

Значительное количество данных, по утверждениям приложений для знакомств, собирается с целью лучшего подбора пары для пользователя. Но стоит учесть, что эти данные могут попасть к брокерам, а это может привести к серьёзным последствиям.

В прошлом году газета Washington Post сообщила, что католическая группа из США купила данные у Grindr для отслеживания ряда пользователей.

В своем отчете исследователи Mozilla поставили низкий рейтинг данному приложению, ведь Grindr не раз допускал промахи в области конфиденциальности и безопасности.

По данным аналитической компании data.ai, приложения для знакомств перестали пользоваться популярностью.

В прошлом году специалисты из Pew Research отметили, что только трое из 10 взрослых когда-либо пользовались сайтами или приложениями для знакомств. Эта цифра остается неизменной с 2019 года.

В прошлом месяце The New York Times опубликовала отчет, в котором отмечается, что лидеры среди приложений для знакомств Match Group и Bumble потеряли более 40 миллиардов долларов в рыночной стоимости с 2021 года.

Для привлечения пользователей компании разрабатывают новые функции с использованием искусственного интеллекта.

Исследователь в области конфиденциальности из Mozilla Миша Рыков высказался о необходимости усиления защиты данных пользователей, так как с появлением генеративного ИИ возникают опасения по поводу безопасности и практики обмена данными.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru