PCI Москва: обеспечивая безопасность данных платежных карт в России

...

На сегодняшний день очень важно взяться за вызовы системе безопасности с которыми столкнулась индустрия платёжных карточек. Такие вопросы как проблемы информационной безопасности и сохранения конфиденциальности данных, а так же предотвращение мошенничества для обеих сторон: клиентов и поставщиков. Эти вопросы не только операционные, но также основные требования для того чтобы удержать существующих клиентов.

 

Индустрия оплаты работает согласованно для того чтобы своевременно бороться с этими проблемами ( не в последнюю очередь PCI Data Security Standard), за тем чтобы выбрать наиболее крепкую политику обеспечения безопасности, защищать репутацию брэнда, и увеличить доверие клиентов.

Основываясь на успехе прошедших конференций PCI Европа, PCI Европейские Серии и PCI CEMEA Серии, PCI Москвa будет стремится привлечь ключевых участников в индустрии платёжных карт, и удовлетворить требования мерчантов, эквайеров, и процессоров оплаты, которые ответственны за обеспечение безопасности их операционной среды по всей России.

Среди докладчиков:
- Маартин Ван ден Белт, Главный Менеджер,VISA, Россия.
- Мани Туласи, Менеджер по Информационной Безопасности, VISA
- Никита Ремезов, Консультант по Безопасности и Секретности, IBM ISS 
- Павел Владимирович Гениевский, Исполнительный Директор, Сообщество ABISS
- Николай Легкодимов, Старший Менеджер, ISACA Россия
- Александр Велигура, Глава Комитета по Информационной Безопасности, Ассоциация Русских Банков
- Алексей Скрипцов, Глава отдела ИТ, RBK Money
- Иван Стригин, Системный инженер, Московское представительство компании «Диболд, Инк»
- Егор Мищенко, Инженер-консультант, Trustwave
- Сергей Гордейчик, научный редактор портала SecurityLab.ru

По вопросам регистрации обращайтесь: nataliya.yatsenko@akjassociates.com
http://pci-portal.com/lang-ru/events/event-info/pcimoscow

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru