Norton 360 V3.0 оптимизация и защита

Корпорация Symantec объявила о выходе Norton 360 версии 3.0, своего флагманского универсального решения для защиты ПК и всей онлайновой деятельности пользователя. В новую версию Norton 360 вошли усовершенствования в области безопасности и производительности, которые гарантируют защиту и максимальное быстродействие ПК, а также повышенную гибкость онлайнового резервного копирования для защиты важнейших файлов. Теперь, благодаря полноценной версии новой службы оценки Web-сайтов Norton Safe Web, Norton 360 еще лучше защищает пользователей в интернете.


Norton 360 отличается предельной компактностью и высокой производительностью, что является общей отличительной чертой семейства продуктов Norton 2009. Norton 360 версии 3.0 устанавливается в среднем приблизительно за одну минуту и использует менее 10 Мбайт оперативной памяти. В новую версию вошли все усовершенствования в области производительности и безопасности, внесенные в Norton Internet Security 2009, такие как функция Norton Insight и импульсные обновления, что обеспечивает интеллектуальное сканирование и самые частые в отрасли обновления баз данных защиты.


Служба Norton Safe Web


Теперь в Norton 360 входит Norton Safe Web, служба оценки Web-сайтов, которая усиливает защиту пользователей в онлайне – при браузинге, поиске, шопинге и общении. Современные угрозы вынуждают потребителей с опаской относиться к Web-сайтам.

Действительно, почти 60% всех небезопасных сайтов, выявленных службой Norton Safe Web, содержат угрозы, способные заразить ПК без загрузки и установки пользователем каких-либо файлов. Norton Safe Web обеспечивает самую быструю и точную оценку сайтов, используя целенаправленный кроулинг, уникальный алгоритм Intelligent Aging и 20-миллионное сообщество Norton Community Watch. К тому же Norton Safe Web расширяет защиту, предоставляя рейтинги безопасности электронной коммерции, при помощи которых пользователи могут принимать обоснованные решения о взаимодействии с тем или иным поставщиком онлайновых услуг.


«Благодаря универсальности и полезным решениям, которые мы встроили прямо в Norton 360, этот комплекс всего за два года стал одним из самых популярных потребительских продуктов Symantec, — говорит президент Отделения потребительских продуктов Symantec Янис Чаффин (Janice Chaffin). — В версии 3.0 мы соединили беспрецедентную производительность своих продуктов для обеспечения безопасности 2009 со службой Norton Safe Web, чтобы доставить заказчикам еще больше удобства и выгод».


Безопасность и защита персональной информации


Усовершенствования Norton 360 в области безопасности гарантируют сиюминутную защиту от любых угроз. В дополнение к таким технологиям, как Norton Insight, Norton 360 содержит службу Norton Identity Safe, которая безопасно управляет онлайновыми удостоверениями личности, сохраняя имена и пароли пользователей для удобства онлайнового шопинга, банкинга и браузинга, и предотвращает утечку персональной информации через «прослушивающие» программы, такие как регистраторы нажатия клавиш.


Резервное копирование


Теперь в Norton 360 входит функция Norton Backup Drive, которая позволяет управлять резервным копированием через знакомый интерфейс Windows Explorer, в то время как функции Backup Source Selection и File Type Management обеспечивают максимальную гибкость. Резервные копии файлов можно создавать на самых разных носителях, таких как флэш-диски USB, устройства iPod, диски CD/DVD или Blu-ray и защищенные онлайновые ресурсы.


Настройка ПК


В последнюю версию Norton 360 входит Smart Startup Manager, который отключает автоматический запуск ненужных программ, замедляющих загрузку системы. Он уведомляет пользователя о новых автоматически запускаемых объектах и измеряет влияние каждого из них на производительность системы. В дополнение к этому Norton 360 версии 3.0 выводит расширенный отчет о результатах диагностики, который дает полную картину текущего состояния системы с рекомендациями по поддержанию ПК в наилучшей форме.


Бесплатная поддержка


Теперь Norton 360 сопровождается бесплатной поддержкой через Web, по e-mail, через чат или по телефону 8-10-800-212-21044 (звонок бесплатный, в будние дни с 10 до 18 часов) в течение одного года.[1] Кроме того, можно обратиться в службу One-Click Support и немедленно получить помощь прямо через интерфейс продукта.


Мы прислушиваемся к своим пользователям


Symantec объявляет также об официальном открытии Дискуссионного форума пользователей Norton, онлайновой площадки, где пользователи Norton, сотрудники Symantec и другие участники обсуждают продукты Norton и родственные темы: от настройки системы до защиты ПК от вредоносных программ. Форум пользователей Norton, проходивший бета-тестирование с апреля 2008 года, это широкое и быстро растущее сообщество, в котором каждый месяц появляется 1200 новых пользователей и добавляется свыше 7000 высказываний. На Форуме пользователей Norton ведутся дискуссии, посвященные флагманским продуктам Norton, в том числе отдельная дискуссия по Norton 360. Недавно добавлен форум Windows 7 Beta Compatibility для пользователей бета-версии Window 7, посвященный вопросам совместимости этой операционной системы с продуктами Norton.


Начало поставок и цены


В апреле 2009 года Norton 360 v3.0 поступит в продажу в магазины. Ориентировочная розничная цена Norton 360 составляет 2499 рублей (включая годовую подписку на техническую помощь по эксплуатации продукта и получение обновлений баз данных защиты), и он может быть установлен на 3 (три) ПК. Стандартная редакция Norton 360 включает 2 Гбайт защищенного онлайнового дискового пространства с возможностью приобретения дополнительной емкости. Заказчики предыдущих версий Norton 360, у которых не окончился срок подписки, могут бесплатно получить обновление, посетив Центр обновлений Norton. Symantec проверила Norton 360 версии 3.0 на совместимость с Windows 7, и после выхода окончательной версии операционной системы заказчики Norton 360 смогут получить бесплатное онлайновое обновление для Windows 7.[2]

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru