WatchGuard блокирует 99% угроз

WatchGuard блокирует 99% угроз

В конце февраля в Сиэтле независимой лабораторией Miercom были протестированы устройства производителей WatchGuard , Juniper, Fortinet и SonicWall c целью выявить решение, обеспечивающее наивысший уровень защиты. В лабораторных условиях был создан тестовый трафик из сочетания HTTP, FTP и SMTP потоков, максимально приближенный к условиям типичной сети.

В испытании на определение уровня надежности были смоделированы различные атаки, включающие в себя известные угрозы, их мутации и еще не известные и даже специально созданные для теста вирусы. UTM-устройство WatchGuard обнаружило и заблокировало 100% неизвестных, пока не имеющих сигнатур вирусов, 99,9% мутаций известных вирусов и 98,1% известных угроз.

"Устройство WatchGuard Firebox обеспечивает всестороннюю безопасность сети, которая способна блокировать даже нестандартные угрозы, и по сравнению с конкурентными продуктами, на голову выше в вопросе эффективного обнаружения уязвимостей", - сказал Robert Smithers, генеральный директор Miercom.

Кроме надежности и безопасности важной характеристикой UTM-устройства является пропускная способность. В этом аспекте Firebox тоже показал удивительную работоспособность.

Он может поддерживать до 8 000 пользователей и 6 200 сессий в секунду (до 1 миллиона параллельных сессий). В отличие от производителей подобного оборудования, которые заявляют о производительности, исходя из идеальных условий, устройства Firebox X Peak 8500 показали соответствие заявленной пропускной способности 2 Gbps в реальных условиях.

Использование технологии прокси-фильтрации в устройствах WatchGuard обеспечивает непревзойденный уровень безопасности, поскольку весь неразрешенный к прохождению трафик блокируется по умолчанию. Эта технология позволяет защитить сеть от новых, даже еще не изученных видов атак, так как трафик, несоответствующий общепринятым стандартам, отсекается до попадания в локальную сеть.

В России впервые осудили за пропаганду наркотиков в интернете

В России впервые вынесли приговор по новой уголовной статье о пропаганде наркотиков в интернете. Жителя Оренбурга оштрафовали на 100 тыс. рублей, а его мобильный телефон конфисковали в доход государства. Приговор уже вступил в силу.

Схема выглядела как подработка мечты для человека, который решил вообще не задавать вопросов, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный районный суд Оренбурга.

Мужчине написали в мессенджере и предложили расклеивать листовки, выплачивая по 10 рублей за каждую. Он получил изображение объявления о работе с QR-кодом, распечатал его дома и разместил на фасаде здания.

Вот только QR-код и указанная в листовке ссылка вели на ресурс с вакансиями, связанными в том числе с распространением наркотиков. Десять рублей за объявление в итоге превратились в уголовное дело, шестизначный штраф и прощание со смартфоном.

Ранее мужчину уже дважды в течение года привлекали к административной ответственности за незаконную рекламу наркотиков. Именно повторность позволила квалифицировать новое нарушение по статье 230.3 УК РФ. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Обвиняемый признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Суд также учёл его раскаяние и содействие расследованию, назначив минимальный предусмотренный статьёй штраф.

Статья 230.3 УК РФ действует с 1 марта. Она вводит уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете для тех, кого за последний год уже как минимум дважды наказывали административно за аналогичные действия либо кто имеет судимость по этой статье.

Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы. Также нарушителю могут назначить штраф от 100 до 300 тыс. рублей, обязательные, исправительные или принудительные работы либо ограничение свободы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru