ЛК примет участие в выставке Mobile World Congress 2009 в Барселоне

Лаборатория Касперского примет участие в крупнейшей мировой выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2009, которая пройдет с 16 по 19 февраля 2008 года в Барселоне, Испания. Компания представит свои новейшие продукты для защиты персональных пользователей от широкого спектра мобильных угроз, таких как вредоносные программы, спам, утеря или похищение телефона, а также для ограничения доступа детей к нежелательному контенту.

Кроме того, на стенде «Лаборатории Касперского» будут продемонстрированы специализированные решения для сотовых операторов и поставщиков мобильных телефонов. Посетители выставки смогут проверить свои мобильные устройства на наличие вредоносных программ и опробовать в действии продукты, способные обеспечить постоянную и эффективную защиту смартфонов.

На выставке будет впервые представлено готовящееся к выходу интегрированное решение «Лаборатории Касперского» Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенное для защиты мобильных устройств от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере коммуникатора.

Новая версия Kaspersky Mobile Security не имеет аналогов в мире по числу реализованных передовых технологий, обеспечивающих революционную по своей эффективности и комплексности защиту. Например, уникальная функция SMS-Find позволяет установить точное местонахождение потерянного смартфона (при наличии в устройстве модуля GPS-навигации). Отослав SMS-сообщение с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получает в ответ ссылку на его координаты в Google Maps. Важно отметить, что данный модуль также может быть использован родителями, которые с его помощью имеют возможность в любое время определить точное местонахождение своего ребенка. Реализованный в решении Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль "Анти-вор" позволяет владельцу смартфона дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, просто отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru