Kerio Technologies открывает российское представительство

Четвертое представительство в плеяде офисов Kerio будет представлять интересы компании, заниматься развитием партнёрской сети, координацией продвижения флагманских продуктов Kerio MailServer и Kerio WinRoute Firewall, а также поддерживать дистрибуцию на динамично развивающемся рынке высоких технологий в России.

«Партнёрство с Kerio дает нам возможность существенно расширить наше предложение за счёт одних из лучших решений в классе почтовых серверов, продуктов для совместной работы и Интернет-безопасности", - сказал Феликс Мучник, генеральный директор Softkey, один из крупнейших дистрибуторов Kerio Technologies в России. "Новый офис позволит предоставлять как заказчикам, так и реселлерам сервис более высокого класса. Прежде всего, это касается русскоязычной технической поддержки, организации тренингов и семинаров, активизации маркетинговой активности. Как результат, это даст мощный толчок для развития бизнеса Kerio в России».

«Открытие офиса – лучшее доказательство серьёзности наших намерений и больших планов по продвижению Kerio MailServer и Kerio WinRoute Firewall", - комментирует Скотт Шрайман, генеральный директор Kerio Technologies Inc. "Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить наших партнёров и покупателей инновационными продуктами и сопутствующими услугами высочайшего качества - и, кажется уверен, нас ждёт успех на российском рынке».

 

Одна из главных причин открытия представительства Kerio - насущная необходимость расширения спектра услуг как для заказчиков, так для партнёров. На базе локального офиса открыт центр технической поддержки, предоставляющий консультации по вопросам работы продуктов Kerio с 10 до 19 по московскому времени в рабочие дни. Кроме того, представительство будет инициировать и координировать реализацию маркетинговой активности и технического обучения партнёров. На данный момент в офисе работают три человека, и у компании есть планы по существенному расширению персонала за счёт специалистов по работе с партнёрами и технической поддержки.

Мирослав Крен, директор по продажам продуктов Kerio в Центральной и Восточной Европе, будет контролировать работу московского офиса. "За последние четыре года наша прибыль от канальных продаж в России возросла в 17 раз", - сообщил Мирослав Крен. "Мы сознательно идём на существенные вложения в талантливый персонал московского офиса, а также в развитие партнёрской сети, поскольку Kerio важно соответствовать увеличившемуся спросу российского рынка на масштабируемые межсетевые экраны и почтовые серверы."

Четвертое представительство в плеяде офисов Kerio будет представлять интересы компании, заниматься развитием партнёрской сети, координацией продвижения флагманских продуктов Kerio MailServer и Kerio WinRoute Firewall, а также поддерживать дистрибуцию на динамично развивающемся рынке высоких технологий в России.

" />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Забытый всеми USB-червь PlugX самостоятельно заразил миллионы машин

USB-червь PlugX, забытый всеми, включая своего разработчика, годами продолжал размножаться самостоятельно. По данным исследователей, вредонос может оставаться на тысячах, а то и миллионах компьютеров.

Впервые PlugX упоминался в отчёте специалистов компании Sophos в 2023 году. Принято считать, что зловреда выпустили в дикую природу в 2019 году.

Тогда же авторы наделили его функциональными возможностями самостоятельного распространения и автоматического заражения USB-носителей. Само собой, при подключении такого накопителя к компьютеру последний тоже заражался вредоносом.

Исследователи считают, что PlugX разработали в Китае, а использовали его кибергруппировки, связанные с Министерством государственной безопасности КНР.

Создатели червя по неизвестной причине в какой-то момент забросили своё детище и отключили единственный IP-адрес, принадлежавший командному центру PlugX. Таким образом, больше никто не контролировал распространение вредоноса.

А тем временем червь продолжал жить своей жизнью, спокойно распространяя свои копии на новые устройства. По оценкам экспертов компании Sekoia, число поражённых компьютеров может исчисляться миллионами.

Специалисты даже выкупили упомянутый IP-адрес и подключили к нему свою собственную серверную инфраструктуру, попытавшись таким способом перехватить трафик и предотвратить новые заражения.

После этого на сервер Sekoia стал приходить трафик, ежедневно фиксировались от 90 000 до 100 000 уникальных IP-адресов. Несмотря на то что число IP-адресов не конвертируется в число заражённых компьютеров напрямую, эти цифры всё равно дают понять масштаб заражений PlugX.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru