Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Gemalto и NetApp представят интегрированное решение

Компания Gemalto объявила о начале сотрудничества с компанией NetApp с целью создания интегрированного решения для хранения данных, шифрования и управления ключами для клиентов Amazon Web Services (AWS).

Решение, сочетающее в себе технологии SafeNet Virtual KeySecure и NetApp Cloud Ontap и представленное в виде унифицированного предложения в магазине AWS Marketplace, позволит организациям обеспечивать хранение и шифрование своих данных и приложений в виртуальных окружениях, сохраняя при этом гибкость и динамичность бизнеса и получая полный контроль над своими ключами шифрования, сообщили в Gemalto.

Организации, которые только начинают работать с облачными сервисами, нуждаются в механизмах шифрования сетей хранения данных, которые позволяли бы защитить используемую в корпоративных приложениях информацию, и при этом не снижали бы продуктивности пользователей. Многие из доступных сегодня сервисов шифрования могут быть интегрированы в облачные сервисы, однако при этом они не предоставляют заказчикам полный контроль над ключами шифрования, регламентирующими доступ к хранящимся данным, указали в компании.

NetApp Cloud Ontap представляет собой гибкое решение для хранения данных, которое отвечает самым различным требованиям заказчиков к инфраструктуре хранения данных и может использоваться как в приложениях малой емкости и низкой производительности, так и в приложениях среднего уровня. В сочетании с технологией SafeNet Virtual KeySecure это решение даёт пользователям возможность автоматизировать свои ИТ-процессы, связанные с минимизацией рисков, при этом повысить гибкость бизнеса и обеспечить более оперативное внедрение приложений, утверждают в Gemalto. Заказчики могут легко интегрировать это решение с уже используемыми приложениями, получая, таким образом, отдачу инвестиций за счет сокращения общих расходов на ИТ и благодаря тому, что оплачиваются только те облачные ресурсы, которые используются ими.

Интегрированное решение Gemalto и NetApp предлагает механизм централизованного управления ключами для виртуализированных окружений за счет применения настраиваемых политик безопасности для доступа к данным. Новое решение объединяет в себе современную инфраструктуру хранения данных NetApp и решение SafeNet для управления ключами, что позволяет защитить данные заказчиков и их ключи шифрования от неавторизованного доступа.

«Опыт компании NetApp в области хранения данных как нельзя лучше сочетается с уже зарекомендовавшей себя технологией управления ключами от Gemalto, — считает Тодд Мур (Todd Moore), вице-президент Gemalto по управлению продукцией для шифрования данных. — Клиенты AWS теперь смогут воспользоваться решениями NetApp, которые позволят им с еще большей уверенностью управлять своими данными, хранить и защищать их, обеспечивая контроль над ключами шифрования».

NetApp Cloud Ontap обеспечивает заказчикам функциональность корпоративного класса для работы с облачным хранением данных, в том числе возможность создавать моментальные копии Instantaneous Snapshot, клонировать образы томов без установки ПО с помощью технологии FlexClone, а также предлагает хранение с дедупликацией данных, динамическим резервированием емкости накопителя и сжатием данных. Среди функций NAS — блочное хранение данных и поддержка протоколов Network File System (NFS) и Clustered File system (CFS) для пользовательских приложений. NetApp обеспечивает круглосуточную поддержку по каждому экземпляру Cloud Ontap, передает cnews.ru.

В свою очередь, SafeNet Virtual KeySecure представляет собой защищенное виртуальное устройство, которое позволяет минимизировать угрозы для конфиденциальных данных, при этом не требуя дополнительных стойко-мест или авансовых платежей. Решение включает в себя защищенную операционную систему и предусматривает комплексное шифрование виртуального устройства, что обеспечивает безопасность ключей и защищает от атак с копированием образов. Устройство поддерживает до 25 тыс. ключей и до 100 одновременных клиентов на кластер и может работать с поддерживаемыми аппаратными модулями безопасности (HSM) для создания аппаратного корня доверия для мастер-ключа устройства. Устройство поддерживает различные виды ключей, а также стандарт Oasis KMIP для обеспечения взаимосовместимости и централизации процессов управления ключами в долгосрочной перспективе. Благодаря высоким параметрам доступности устройства также могут использоваться в cloud-scale проектах.

«Подход NetApp к работе с матрицами данных даёт предприятиям свободу выбора и позволяет им использовать облачные сервисы для выполнения своих бизнес-задач, — отметил Тим Рассел (Tim Russell), вице-президент по управлению продукцией в NetApp. — Совместное использование решения NetApp Cloud Ontap и виртуальных устройств Gemalto SafeNet Virtual KeySecure расширяет возможности сервисов для управления данными в AWS Cloud и помогает нашим общим заказчикам защитить доступ к своим конфиденциальным данным».

Сервис можно приобрести с почасовой оплатой или в виде годовой подписки. Кроме того, доступна бесплатная 30-дневная пробная версия.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники стали в 16 раз чаще звонить с поддельных номеров из-за рубежа

За последнюю неделю количество фейковых звонков с иностранных номеров в Россию выросло в 16 раз. Об этом рассказали в Сбере. Всплеск удалось заметить в том числе благодаря пользователям, которые отправляли жалобы через раздел «Сообщи о мошеннике» в приложении СберБанк Онлайн.

Такие звонки — не новость: злоумышленники давно используют облачные АТС, где можно быстро взять в аренду номер с кодом другой страны.

Чаще всего — европейских. Иногда — стран с «похожими» номерами (например, +84 95), чтобы выглядело более правдоподобно. Всё это делается через IP-телефонию, что позволяет обходиться без операторов сотовой связи и затрудняет блокировку.

Зампред правления Сбера Станислав Кузнецов отметил, что несмотря на резкий рост таких звонков, в общем объёме мошеннических вызовов их пока немного. Антифрод-система банка их фиксирует и ставит подозрительные операции на усиленный контроль — благодаря этому удаётся избегать хищений.

Но в банке всё равно призывают не терять бдительность:

«Если вам звонят с незнакомого номера из-за границы — просто не отвечайте. Если у вас нет родных или деловых контактов за рубежом, то такие звонки почти наверняка мошеннические».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru