InfoWatch выводит на рынок "убийцу атак"

InfoWatch выводит на рынок "убийцу атак"

InfoWatch выводит на рынок "убийцу атак"

Группа компаний InfoWatch объявила о создании продукта InfoWatch Attack Killer – первого решения, способного обеспечить компаниям многоуровневую защиту от различных видов кибератак. По мненияю компании она формирует новый сегмент рынка информационной безопасности, в котором планирует занять и удерживать лидерские позиции.

В последнее время отмечается рост комплексных кибератак, состоящих из нескольких этапов, на каждом из которых применяется свой тип воздействия: DDoS, использование уязвимостей веб-инфраструктуры или ошибок в коде приложения, заражение компании-жертвы специализированным вредоносным ПО. Чаще всего целью хакеров является воровство платежных данных и коммерческих секретов, хищение средств, а также вывод из строя критически важных объектов инфраструктуры.

InfoWatch Attack Killer – на сегодняшний момент единственное в мире решение, реализующее многоуровневый подход к обнаружению и защите от большинства целенаправленных атак. Продукт представляет синергию четырех технологий от компаний, лидирующих в своих продуктовых нишах. Компании Cezurity и Appercut, входящие в ГК InfoWatch, предоставляют технологии обнаружения таргетированных атак и выявления уязвимостей и НДВ в коде соответственно. За защиту веб-инфраструктуры отвечают разработки Wallarm, а защиту от DDoS-атак обеспечивает Qrator Labs. Все технологии работают вместе, непрерывно анализируя возможные угрозы и обмениваясь данными. Решение позволяет использовать каждый модуль по отдельности, в любых сочетаниях, а также быстро расширить используемый комплекс до полного комплекта.

InfoWatch Attack Killer впервые позволит заказчикам создать систему защиты от внешних атак, где каждый продукт не просто решает одну узкую задачу, но и взаимоинтегрируется с другими решениями для надежной защиты инфраструктуры ресурсы компании как на уровне операционной системы и серверов, так и на уровне веб-инфраструктуры.

Управление всеми компонентами InfoWatch Attack Killer осуществляется через единый веб-интерфейс. Решение создает детализированные отчеты о зафиксированных таргетированных атаках, найденных уязвимостях и попытках их эксплуатации, аномальной активности приложений и DDoS-атаках. Благодаря наглядной визуализации атак и подробным экспертным рекомендациям по устранению проблем, для интерпретации отчетов не требуется специализированных знаний.

«Увлечение пассивными средствами безопасности, не защищающими, а лишь информирующими об атаках, привело к увеличению количества инцидентов и ущерба от них, – говорит Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора ГК InfoWatch. – Мы хотим вернуть информационной безопасности её изначальный смысл – защиту данных и процессов, избавить заказчиков от сложной интеграции решений и исключить человеческий фактор из защиты. Концепция Continuous Security – постоянно самообучающаяся система защиты корпоративных ресурсов наиболее полно реализована в нашем продукте».

Новый продукт также помогает выполнить требования регуляторов, такие как Приказ ФСТЭК России №21 и №17, ФЗ-№152, PCI DSS, СТО БР ИББС, НДВ4, SDL. Решение уже доступно для «пилотных» внедрений.  По словам Рустэма Хайретдинова InfoWatch Attack Killer уже используются пятью клиентами, а к концу года планируется не менее двадцати пилотов.

Microsoft починила Defender, который падал при запуске проверки

Microsoft выпустила фикс для проблемы Windows Defender, из-за которой встроенный антивирус аварийно завершал работу во время быстрой или полной проверки. Баг затронул часть компьютеров с Windows 10 и Windows 11 после недавнего набора патчей.

Пользователи видели сообщение «Служба работы с угрозами остановлена. Перезапустите её» и ошибку нарушения доступа 0xc0000005.

Иногда Defender падал настолько уверенно, что его службу приходилось запускать заново. Некоторые владельцы компьютеров даже переустанавливали Windows, предполагая, что система заражена или безнадёжно повреждена.

Администраторы заметили подвох, когда смогли повторить сбой сразу на нескольких устройствах простым запуском быстрой проверки. Стало понятно: проблема не в конкретном компьютере, а в самом защитнике, который внезапно решил защищать Windows от собственных проверок.

Microsoft подтвердила ошибку и устранила её в обновлении аналитических данных безопасности версии 1.457.236.0. Исправление также входит во все более новые выпуски. Пользователям рекомендуют запустить Windows Update и убедиться, что установлены актуальные базы Defender.

Обычно они загружаются автоматически. Проверить обновления вручную можно в разделе «Безопасность Windows» → «Защита от вирусов и угроз» → «Обновления защиты». На официальной странице Microsoft также доступна свежая версия и пакеты для ручной установки.

Переустанавливать операционную систему не требуется. Достаточно обновить Defender.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru