ESET NOD32 поддерживает Windows 10

ESET NOD32 поддерживает Windows 10

Антивирусные продукты ESET NOD32 поддерживают новейшую версию операционной системы Microsoft Windows 10. ОС Microsoft Windows 10 доступна для установки с 29 июля 2015 года. Любой пользователь Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1 может перейти на новую операционную систему бесплатно в течение года – до 29 июля 2016 года.

Корпоративные клиенты и некоторые другие категории пользователей получат доступ к новой ОС за отдельную плату. С Windows 10 совместимы версии персональных продуктов ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус, выпущенные в 2013 и 2014 году соответственно.

Корпоративные решения ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security для Microsoft Windows поддерживают Windows 10, начиная с пятой версии (5.0.2126 и выше, 6.1.2227 и выше).

Перед переходом на Windows 10 рекомендуется установить последнюю актуальную версию антивирусного продукта, доступную на сайте ESET. Обновление ESET NOD32 бесплатно для всех пользователей – как компаний, так и частных клиентов.

Действующие лицензии на персональные и корпоративные продукты ESET NOD32 продолжат работу на новой операционной системе. Пользовательские настройки останутся без изменений.

«Наши пользователи могут переходить на новую операционную систему Microsoft без каких-либо опасений, – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения ESET Russia. – Продукты ESET NOD32 прошли тестирование на совместимость с Windows 10, и их работа оптимизирована для исключения возможных технических проблем и ложных срабатываний».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Kaspersky подтвердила зрелый уровень кибербезопасности SystemeLogic Х

Специалисты Kaspersky ICS CERT проверили уровень кибербезопасности электронного блока управления SystemeLogic Х, разработанного российской компанией «Систэм Электрик» (Systeme Electric).

«Лаборатория Касперского» провела оценку защищённости SystemeLogic Х (наличие уязвимостей, устойчивость к кибератакам), а также проанализировала процессы вендора по обеспечению кибербезопасности на всех стадиях жизненного цикла продукта.

По итогам тестирований эксперты пришли к выводу, что SystemeLogic Х соответствует целевому уровню зрелости кибербезопасности. Другими словами, электронный блок от «Систэм Электрик» способен обеспечить защищённость распределительной сети на протяжении всего срока службы оборудования.

 

Экспертиза стала следствием сотрудничества в области промышленной кибербезопасности, соглашение о котором Kaspersky и «Систэм Электрик» подписали на Инновационном Саммите в 2023 году.

В будущем обе копании планируют создавать киберзащищённые устройства на основе операционной системы KasperskyOS для промышленных и энергетических предприятий.

В частности, KasperskyOS будет оптимизироваться под задачи и функции различного подстанционного оборудования.

Что касается электронного блока управления SystemeLogic X, это ключевой компонент воздушных автоматических выключателей SystemePact ACB, у которого нет аналогов в России.

SystemeLogic X может не только защищать сеть, измерять параметры электрической сети и передавать данные, но и обладает уникальной функциональностью: запись осциллограмм, диагностика и помощь в эксплуатации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru