Cisco планирует приобрести компанию Piston Cloud Computing

Cisco планирует приобрести компанию Piston Cloud Computing

Облачные вычисления кардинально изменили картину информационных технологий (ИТ), существенно увеличив маневренность и сократив при этом издержки. Чтобы использовать бизнес-преимущества облачных технологий, компании выбирают гибридную модель, в которой наряду с их собственными приложениями задействуются частные и публичные облака.

Помогая заказчикам сохранять контроль и обеспечивать соответствие требованиям регулятора в гиперподключенной и гиперраспределенной ИТ-среде, Cisco вместе с партнерами создает Интероблако (InterCloud) — глобально подключенную сеть облаков. Чтобы реализовать эту стратегию, мы намерены приобрести компанию Piston Cloud Computing, которая поможет ускорить разработку и доставку интероблачных сервисов Cisco Intercloud Services, а также расширит их операционные возможности.

С учетом приобретения компании Metacloud разработки Piston в области распределенных систем и протокола OpenStack еще больше увеличат возможности Cisco в сфере автоматизации, обеспечения доступности и масштабирования облачных технологий. Приобретение Piston укрепит нашу интероблачную стратегию и привнесет дополнительный практический опыт работы с базовой инфраструктурой, лежащей в основе Cisco OpenStack Private Cloud. Кроме того, обширные познания специалистов Piston в области распределенных систем и автоматизации внедрения помогут нам усовершенствовать доставку сервисов заказчикам и партнерам.

С помощью Интероблака, которое объединит мир разрозненных, автономных облаков,  можно будет предоставлять безопасные облачные сервисы в любой точке мира. Наше портфолио технологий и облачных сервисов мирового класса позволяет заказчикам как создавать собственные, частные облака, так и пользоваться облачными сервисами доверенных интероблачных провайдеров. Интероблако дает возможность выбирать из обширного набора сервисов при сохранении контроля и обеспечении соответствия требованиям регулятора. Иными словами, мы предоставляем такое облако, которое нужно заказчикам.

Коллектив Piston вольется в подразделение Cisco, занимающееся облачными инфраструктурами и управляемыми услугами, которое возглавляет старший вице-президент нашей компании Файяз Шапурвала (Faiyaz Shahpurwala).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Злоумышленники модернизировали NFCGate для обхода антифрода

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупреждает: злоумышленники используют новую модификацию зловреда, который маскируется под легитимное приложение и применяется для вывода украденных средств.

О появлении обновленной версии известного вредоносного ПО УБК МВД сообщило в официальном Telegram-канале. В отличие от классического сценария с использованием NFCGate, где происходит перехват данных карты жертвы, на устройстве пользователя без его ведома создается клон карты мошенника (так называемая «карта-дроп»).

Жертв вынуждают установить вредонос под видом легитимного программного обеспечения, чаще всего банковских приложений. Для этого злоумышленники представляются сотрудниками банков, служб поддержки или даже правоохранительных органов.

В качестве предлога они используют «защиту средств», «блокировку несанкционированного списания» или обещание «перевода на безопасный счет». Пользователя убеждают подойти к банкомату с поддержкой NFC и приложить карту. В этот момент зловред эмулирует карту мошенника, и банкомат переводит деньги со счета жертвы на счет злоумышленников.

Сам перевод подтверждается введением ПИН-кода владельцем карты. После завершения операции мошенники часто требуют удалить приложение, чтобы скрыть следы.

Так как операция инициируется самим пользователем и подтверждается его ПИН-кодом, она не вызывает подозрений у антифрод-систем банков. Средства при этом мгновенно поступают на счета, подконтрольные мошенникам, и быстро обналичиваются.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru