Orange запустил в России облачное решение на базе Cisco HCS

Orange Business Services, запустил в России новое решение для унифицированных коммуникаций из «облака».  B2GaaS представляет собой инновационный инструмент для организации рабочего пространства и совместной работы и позволяет пользователям получить удаленный доступ к решению из любой точки мира и с любого устройства.

Услуга развернута на базе нескольких дата-центров Orange, включая ЦОДы во Франкфурте, Атланте и Сингапуре. Business Together as a Service базируется на платформе Cisco Hosted Collaboration Solution и уже получило высокую оценку клиентов Orange во всем мире, в том числе со стороны Xerox General Services, 3M и ряда других компаний.

Являясь удобным и экономичным решением для ИТ-службы, Business Together as a Service предоставляет сотрудникам компаний новые эффективные инструменты работы. Помимо базовой телефонии, в функционал решения входят  средства для совместной работы: мгновенные сообщения, система присутствия, аудио-, веб- и видеоконференции и другие. Так как это облачный сервис, сотрудники могут пользоваться решением, где бы они не находились, с любого устройства, включая планшеты и смартфоны. Среди очевидных преимуществ данной услуги — возможность платить только за необходимое количество пользователей и используемые приложения, отсутствие капитальных затрат и дополнительных инвестиций в расширение внутренних ресурсов. Доступ к платформе предоставляется через защищенный IP VPN-канал, что гарантирует безопасность информации для каждого заказчика.

С помощью удобного портала, разработанного специалистами Orange, компании могут выбрать один из пяти предустановленных профилей, и, например, изменить количество конечных пользователей или их настройки. Это дает им дополнительную гибкость и позволяет быстро открывать новые офисы, интегрировать недавно приобретенные компании и оперативно реагировать на меняющиеся потребности бизнеса.

В  рейтинге «Магический квадрант для унифицированных коммуникаций как услуга, мультинациональные компании» аналитическая компания Gartner поместила Orange Business Services в число лидеров за решение Business Together as a Service. Orange Business Services стал первым сервис-провайдером, выпустившим решение на основе платформы Сisco HCS. Опыт партнерства Orange с мировым ИТ-лидером — компанией Cisco насчитывает уже более 20 лет. В России Orange  — единственный оператор, обладающий статусом Золотого партнера Cisco в России, а также рядом других специализаций вендора, что свидетельствует о высочайшем уровне сервиса Orange.

«Сотрудникам нужны инновационные инструменты для работы, которые позволят им быть доступными в любой точке мира. Business Together as a Service  — лучшее в своем классе облачное решение, работающее по модели «pay-as-you go», — прокомментировал Йохан Балийон, директор департамента глобальных решений и услуг Orange Business Services в России и СНГ. — Это особенно важно в текущей экономической ситуации, так как подобные решения позволяют оптимизировать затраты и дают компаниям больше гибкости».

«Business Together as a Service  — инновационный инструмент, глобальная платформа для унифицированных коммуникаций, которая дает очевидные преимущества для бизнеса в виде сокращения расходов, — резюмирует Максим Репин, менеджер по продвижению новых технологий отдела решений для совместной работы Cisco. — При запуске решения мы учли как наш глобальный опыт, так и опыт нашего партнера Orange и предложили для российского рынка действительно лучшее облачное решение».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru