Вышла обновленная версия Secret Net 7 c расширенными функциями управления

Компания «Код Безопасности» объявляет о выходе технического релиза обновленной версии СЗИ от НСД Secret Net 7, предназначенного для защиты информации на рабочих станциях и серверах. В обновленной версии СЗИ от НСД Secret Net 7 (пакет обновления 7.3) значительно расширены функции управления системой, добавлены новые возможности по контролю печати, а также расширен список поддерживаемых устройств и программ.

  • В систему управления обновленной версии Secret Net 7 добавлен ряд новых возможностей, в частности реализованы:
  • иерархический принцип применения политик серверов безопасности;
  • фильтрация событий НСД, пересылаемых между серверами безопасности;
  • возможность создания правил для фильтров НСД;
  • возможность транзитивного применения команд оперативного управления (возможность передавать команды агентам подчиненных серверов безопасности);
  • возможность отключения отображения объектов, не относящихся к серверу подключения;
  • оптимизировано отображение сложных структур Active Directory, реализованы сортировки и группировки доменов и организационных подразделений, добавлены средства поиска объектов в дереве объектов;
  • повышена скорость обмена данными между сервером безопасности и программой управления. 

В обновленной версии Secret Net 7 также расширены функции подсистемы контроля печати , добавлена поддержка и контроль печати в файл, реализована поддержка печати из скриптов. В рамках обновления продукта доработан механизм управления дискреционным управлением доступа с собственным пользовательским интерфейсом.

Кроме того, в обновленной версии Secret Net 7 реализована поддержка идентификаторов JaCarta, улучшена поддержка систем виртуализации Citrix и VMware, расширен список совместимых устройств и программного обеспечения (включая антивирусы, криптопровайдеры и DLP-системы).    

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru