Oracle обновила линейку ZFS Storage ZS3 Series

Корпорация Oracle обновила линейку ZFS Storage ZS3 Series с целью упрощения виртуализации и развертывания облачных сред. Как сообщили CNews в Oracle, системы хранения данных Oracle ZFS Storage Appliance под управлением Oracle ZFS Storage OS 8.2 являются оптимальным выбором для облачных и виртуальных серверных сред, позволяя заказчикам упростить ИТ-инфраструктуру, сократить капитальные и текущие затраты, развернуть высокопроизводительную и экономичную облачную среду хранения.

По словам разработчиков, Oracle ZFS Storage ZS3-2 поддерживает загрузку более 16 тыс. виртуальных машин на одной платформе менее чем за 7 минут. Система легко выполняет непредсказуемые рабочие нагрузки виртуальных машин, с которыми не справляются обычные системы хранения NAS, и предлагает предприятиям защиту от перегрузок при запуске множества виртуальных машин, сообщает cnews.ru.

ZFS Storage OS 8.2 теперь обеспечивает поддержку OpenStack Cinder и предлагает полный набор API-интерфейсов управления RESTful, чтобы заказчики могли использовать возможности масштабирования виртуальных машин в системах хранения Oracle ZS3 Series для развертывания частных облачных сред и предоставления ИТ-ресурсов как сервисов, рассказали в корпорации.

«Современным ЦОДам с высоким уровнем виртуализации требуется эффективная, высокопроизводительная среда хранения, которая исключает проблемы с производительностью и перебоями в функционировании, вызванные непредсказуемыми рабочими нагрузками и запуском множества виртуальных машин, — заявилСкотт Трейси(Scott Tracy), вице-президент Oracle по направлению Storage Software. — Новые возможности систем хранения Oracle ZS3 предлагают передовую аналитику для поддержки виртуализированных сред высокой плотности. В результате заказчики могут поддерживать высокую скорость работы ИТ-систем, что позволяет оперативно реагировать на новые возможности для развития бизнеса».

Системы Oracle ZFS Storage Appliance, оптимизирующие производительность приложений (Application Engineered Storage), дополняют портфолио программных и аппаратных продуктов Oracle с поддержкой OpenStack, включающего также Oracle Solaris 11.2, Oracle Linux и Oracle VM, отметили в корпорации.

Oracle ZFS Storage ZS3-2 теперь масштабируется до 1,5 ПБ дискового пространства и 1 ТБ оперативной памяти в одном кластере, являясь системой начального уровня линейки ZFS Storage Appliance Series, позволяющей повысить производительность в средах виртуальных машин высокой плотности и при этом сократить капитальные и текущие затраты, утверждают в Oracle.

При развертывании с оптимизированным программно-аппаратным комплексом Virtual Compute Appliance и программным обеспечением Oracle системы ZFS Storage ZS3 Serie предлагают возможности Application Engineered Storage, оптимизирующие производительность приложений, а также хранение и управление.

По информации корпорации, системы Oracle ZFS Storage Appliance предоставляют более 200 ПБ ресурсов хранения решениям Oracle для развертывания публичных и частных облачных сред. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru