StarForce представила бета-версию публичного почтового сервиса sfletter.com

StarForce представила бета-версию публичного почтового сервиса sfletter.com

Компания StarForce представила бета-версию публичного почтового сервиса sfletter.com. Новый сервис позволяет обеспечить сохранность личной переписки и конфиденциальность корпоративных данных благодаря встроенным механизмам защиты писем и вложений. 


Почтовый сервис предотвращает пересылку, печать, копирование и использование функции Print Screen при просмотре защищенного письма и вложений. Отправителю в режиме реального времени доступна информация о том, когда и с какого IP-адреса получатель открыл письмо. 

«Бесплатный почтовый сервис, разработанный компанией StarForce, позволяет в один клик защитить письмо и прикрепленные к нему документы», – комментирует Наталья Яшенкова, руководитель маркетинга и PR компании StarForce. – «Действия по использованию нашего сервиса ничем не отличаются от использования других почтовых служб – с помощью него можно также отправлять и незащищенные письма. Другим преимуществом можно назвать то, что получателю защищенного письма нет необходимости регистрироваться на сервисе – он может использовать свой стандартный почтовый клиент, а для доступа к защищенным документам достаточно один раз скачать и установить специальную программу-просмотрщик».

«Сервис sfletter.com был создан для частных и корпоративных пользователей, желающих сохранить конфиденциальный характер всех отправляемых по электронной почте данных», – говорит Александр Зацепин, исполнительный директор компании StarForce. – «Решение построено на базе российского продукта StarForce E-m@il и обладает всеми его достоинствами, но при этом предоставляет совершенно бесплатный доступ ко всем разработанным компанией StarForce технологиям защиты электронной почты. Сейчас мы запускаем сервис в режиме бета-тестирования для того, чтобы собрать статистику и пожелания. В дальнейшем сервис будет активно развиваться за счет расширения функционала и введения дополнительных платных услуг».

Подпишитесь на новости

Смартфонам из-за границы могут дать 2 недели на регистрацию через Госуслуги

В России обсуждают обязательную регистрацию IMEI смартфонов, ввезённых без таможенного оформления или купленных за рубежом. По предлагаемой схеме владельцу дадут две недели на оформление через Госуслуги. Не уложился — аппарат перестанет обслуживаться в российских мобильных сетях.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, требования готовит Минцифры. Проект пока обсуждается, поэтому сроки и детали ещё могут измениться. Бежать регистрировать телефон прямо сейчас не требуется.

IMEI — уникальный идентификатор мобильного устройства. С его помощью планируют контролировать допуск смартфонов к сетям операторов.

Для устройств, уже работавших в России до апреля 2027 года, предусматривается исключение: они должны продолжить работу без ограничений. Официально ввезённая техника, согласно описанной схеме, будет попадать в реестр автоматически.

Главный удар ожидают по неофициальным продавцам. Приведённые в публикации экспертные оценки допускают уход с рынка до 70% участников серого импорта и подорожание отдельных моделей на 40%.

Экономию при покупке придётся считать вместе с условиями регистрации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru