Из-за взлома eBay требуется сменить пароли

Согласно данным BusinessWire, аукционный сайт и глобальный розничный магазин eBay стал жертвой хакеров. На серверы ресурса совершили крупномасштабное нападение, которое коснулось главной базы данных, содержащей пароли пользователей. Администрация просить сменить пароль на eBay.

На этой неделе клиентам компании разошлют письма с требованием срочной смены паролей. В докладе BusinessWire указано следующее: «нет доказательств того, что доступ к файлам хакерами повлияет на пользователей eBay. Также отсутствуют доказательства несанкционированного получения финансовой информации или данных о кредитных картах, которые хранятся отдельно друг от друга в зашифрованном виде».

Злоумышленникам удалось взломать систему, заполучив логины и пароли небольшого количества сотрудников ресурса, что открыло доступ к корпоративной сети eBay. Представители компании утверждают, что работают с правоохранителями и лучшими экспертами в области безопасности для расследования происшествия.

Больше всего тревожит то, что взлом произошел между февралем и мартом 2014 и был обнаружен лишь две недели назад. Хакеры заполучили информацию о клиентах eBay, их именах, зашифрованных паролях, электронных письмах, адресах, датах рождения и телефонных номерах.

eBay серьезно отнеслась к проникновению и советовала пользователям с одним и тем же паролем на нескольких сайтах обязательно их поменять. Любой взлом негативно сказывается на компании, и вне сомнения, eBay потеряет часть репутации и популярности.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

МУЛЬТИФАКТОР запустил пуш-сервис с локализацией данных в России

Компания «МУЛЬТИФАКТОР» объявила о запуске пуш-сервиса собственной разработки — Pushed. Новинка работает в реальном времени и по всему миру, включая Китай; данные обрабатываются и хранятся только на территории РФ.

Скорость доставки пуш-уведомлений составляет 0,1 с. От бесплатных аналогов Pushed также отличает высокий процент доставки (99%).

Сервис предоставляет возможность аналитики отправленных сообщений, отслеживания статуса, кастомизации и каскадирования (отправка СМС, если пуш не доставлен). Он пригоден для использования на устройствах Apple, Android (6+) и российских платформах — «Аврора», «РОСА Мобайл», KasperskyOS.

Разработка вначале предназначалась для внутреннего пользования — в качестве резервного пуш-сервиса для мобильного приложения Multifactor на случай потери доступа к Google Firebase и Huawei Mobile Services. Такой сценарий вполне вероятен из-за массового ухода зарубежных провайдеров с российского рынка.

«Pushed — это сервис пуш-уведомлений с простой интеграцией, высокой скоростью доставки сообщений и качественной конверсией, который работает по всему миру и не несёт санкционные риски, — отметил Константин Ян, генеральный директор МУЛЬТИФАКТОРа. — Главное преимущество продукта в том, что он не использует иностранные сервисы, поэтому все данные пользователей обрабатываются в пределах нашей страны, а это, в свою очередь, гарантирует безопасность и защиту информации».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru