Вышла новая версия Panda Cloud Systems Management

Компания Panda Security, сегодня сообщил о выходе новой версии Panda Cloud Systems Management (PCSM), которая содержит значительные усовершенствования и новые функциональные возможности. Данный продукт представляет собой корпоративное решение для удаленного управления, мониторинга и поддержки всех типов IT-устройств, расположенных как внутри офиса, так и за его пределами.

Новые функции, интегрированные в Panda Cloud Systems Management, содержат управление принтерами через SNMP, что позволяет системным администраторам конфигурировать мониторы и систему оповещений для контроля статуса принтера, его уровня тонера, расхода бумаги и пр. В ближайших версиях подобная поддержка распространится и на роутеры и свитчи.

Журнал активности

Кроме того, новая версия Panda Cloud Systems Management предлагает новую функцию – журнал активности. Каждое событие, происходящее на компьютере пользователя, записывается в специальный отчет, предоставляя администраторам возможность поиска, фильтрации и экспорта данных из журнала. Эта функция предоставляет детальную и всестороннюю видимость всей работы сети, поэтому администраторы могут в любое время видеть, какие действия выполняются, каким пользователем и когда.

В дополнение к этому, решение предоставляет дополнительные средства безопасности, такие как двухфакторная авторизация при доступе к облачной веб-консоли управления PCSM. «Благодаря этой новой опции, будет очень сложно, если не сказать невозможно, несанкционированно воспользоваться учетными записями пользователей», - сказал Мануэль Сантамария, Директор по управлению продуктами в Panda Security.

Управление устройствами с Linux

Новая версия Panda Cloud Systems Management получила поддержку Linux в свои возможности по управлению различными платформами. Компания Panda Security понимает, что на сегодняшний день корпоративные сети состоят из различных операционных систем и платформ, а потому старается помочь системным администраторам справиться с этой ситуацией, предлагая им PCSM – унифицированное решение для управления устройствами с Windows, Mac, iOS, Android, а теперь и Linux.

Данная функция доступна для компьютеров с Linux, работающих под управлением Ubuntu и Red Hat, и включает в себя возможность инвентаризации аппаратного и программного обеспечения. Кроме того, решение поддерживает удаленный доступ к сетевым компьютерам через интерфейс командной строки, и содержит расширенные системные утилиты, такие как Shell, перезагрузка, выключение, передача файлов, быстрые задания и Wake on LAN.

«Новые функции, интегрированные в PCSM, позволяют компаниям получить значительные преимущества, упростив процессы IT-управления и сократив свои расходы», - считает Сантамария. «С запуском этого нового сервиса Panda Security подтверждает свою приверженность в предоставлении всесторонних решений, которые позволяют упростить процессы управления безопасностью. Кроме того, благодаря Panda Cloud Systems Management, партнеры получают простой в использовании инструмент централизованного управления, который позволяет сократить расходы и время на обслуживание, одновременно повысив рентабельность и уровень доходов, а также предоставив своим пользователям дополнительную ценность».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru