VMware представила Horizon 6

VMware, представила сегодня VMware Horizon™ 6, интегрированное решение, которое обеспечивает доступ к опубликованным приложениям  и рабочим столам на базе единой платформы. Horizon 6 становится наиболее полноценным в отрасли программным решением для десктопов и предоставляет возможность централизованного управления корпоративными приложениями и настольными компьютерами любого типа, включая физические рабочие столы и ноутбуки, виртуальные десктопы и приложения, а также принадлежащие сотрудникам ПК.

«Заказчики стремятся трансформировать свои приложения и корпоративные рабочие столы для соответствия эпохе мобильности и облаков — обеспечивая своим сотрудникам доступ на любом устройстве и из любой точки мира с помощью комплексного решения, которое является простым, безопасным и экономически выгодным, — говорит Самит Дхаван (Sumit Dhawan), вице-президент и генеральный менеджер направления продуктов подразделения End-User Computing, VMware. — VMware Horizon™ 6 решает эти проблемы и предоставляет новые возможности для наших клиентов почти по такой же стоимости как в случае с традиционным физическим рабочим столом. Horizon™ 6 представляет собой важную веху в развитии продукта, которая продолжает быстрый темп инноваций VMware и помогает клиентам сделать следующий шаг в модернизации настольных систем».

Интегрированное решение с новыми возможностями

Инновации в доставке приложений, управлении ЦОДом и устройствами, оптимизации хранения и гибкой гибридной доставке в VMware Horizon 6 позволяет организациям просто и экономически эффективно обеспечивать доступ, защиту и управление корпоративными десктопами и приложениями. Многообразие точек доступа, таких как ноутбуки, планшеты, смартфоны и другие личные устройства сотрудников усложняют для ИТ-подразделений обеспечение высокого уровня сервисов и доступа без ущерба.

VMware Horizon 6 предлагает новые возможности, которые интегрированы в единое решение, предоставляя при этом ИТ-отделам упрощенный подход к управлению приложениями и рабочими столами Windows. При помощи Horizon 6 корпоративные приложения и операционные системы Windows управляются централизованно и обновления могут устанавливаться гибко и предсказуемо. Кроме того, Horizon 6 обеспечивает конечным пользователям гибкий доступ к рабочим столам или приложениям:

  • Виртуально для доступа из разных мест и на различных устройствах;
  • Физически синхронизируя образ всего рабочего стола с ноутбуками пользователей для онлайн и оффлайн доступа;
  • Безопасно предоставляя приложения и контент в управляемом безопасном контейнере для поддержки концепций Bring Your Own (BYO).

Независимо от конкретного сценария использования VMware Horizon 6 обеспечивает совместимый пользовательский интерфейс самообслуживания для доступа к корпоративным приложениям через единую рабочую область.

Новые возможности VMware Horizon 6 включают:

  • Доступ к опубликованным приложениям и виртуальным рабочим столам на базе единой платформы — VMware Horizon 6 предлагает упрощенное управление, предоставление прав конечным пользователям и быструю доставку опубликованных приложений Windows, настольных компьютеров, удаленных и виртуальных рабочих столов на различные устройства и места. Новые возможности построены на единой платформе, что является продолжением ведущего решения на рынке VDI, VMware Horizon View™.
  • Унифицированное рабочее пространство для упрощенного доступа — С помощью VMware Horizon 6 конечные пользователи могут получить доступ ко всем приложениям и рабочим столам из единой унифицированной рабочей области. Она поддерживает доставку виртуализованных приложений, размещенных в ЦОД или локально на устройстве, веб- и SaaS-приложений, RDS- и опубликованных приложений от платформ других производителей, таких как Citrix XenApp, с единого входа.
  • Оптимизация систем хранения с помощью VMware Virtual SAN™ и доставка из программно-определяемого центра обработки данных — VMware Horizon 6 оптимизирована для программно-определяемого центра обработки данных (SDDC). Решение обеспечивает интегрированное управление VMware Virtual SAN, которые могут существенно снизить стоимость хранения для виртуальных рабочих столов при использовании локального хранилища. С помощью этой инновации капитальные затраты на виртуальные рабочие столы с Horizon 6 сопоставимы с расходами на физические компьютеры.
  • Замкнутый цикл управления и автоматизации — VMware Horizon 6 предлагает новые возможности для прозрачности и автоматизации от центра обработки данных до устройства. Новый VMware vCenter™ Operations for View обеспечивает контроль рабочего состояния и мониторинг рисков, проактивный мониторинг поведения конечных пользователей и глубокую диагностику от центра обработки данных до устройства внутри единой консоли. Horizon 6 также поддерживает автоматизацию и самообслуживание, что позволяет ИТ-отделам обеспечивать ряду бизнес-пользователей возможность запрашивать рабочие столы и приложения с помощью встроенных рабочих процессов и автоматизированного предоставления ресурсов инфраструктуры. Это замкнутое управление и автоматизация интегрированы с консолью управления vCloud Automation Center™, упрощая для клиентов, использующих vCloud® Suite, установку Horizon 6.
  • Централизованное управление образами виртуальных, физических и личных устройств сотрудников — VMware обеспечивает централизованное управление образами виртуальных, физических и личных ПК сотрудников с помощью одного интегрированного решения. Используя обновленный VMware Mirage™, ИТ-администраторы могут проектировать единый рабочий стол с требуемой операционной системой и приложениями и предоставлять к нему доступ конечным пользователям в отделе или всей организации на основе их потребностей.
  • Доступ к гибридному облаку — VMware Horizon 6 представляет новый клиент, который легко подключается к виртуальным рабочим столам и приложениям, работает в собственном облаке, облаке сервис-провайдера или через VMware vCloud Hybrid Service с той же высокой производительностью для конечных пользователей. Такая гибкость дает клиентам возможность развертывать Horizon 6 с помощью гибридного облака — обеспечивая баланс между собственной и арендуемой облачной инфраструктурой для лучшего удовлетворения их потребностей.

«Сегодняшнее объявление о выпуске VMware Horizon™ 6 продолжает  развитие наших решений для конечных пользователей и предоставлении лучших решений для работы на десктопах и мобильных устройствах с помощью защищенного виртуального рабочего пространства, — говорит Санжей Пунен, исполнительный вице-президент и глава подразделения End-User Computing, VMware.  — Задача VMware  как  признанного инноватора в индустрии — обеспечить безопасный доступ конечных пользователей к приложениям и информации в любом месте и в любое время — будь то на настольном компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне».

Джон Хоу, системный архитектор, Parata Systems, добавляет: «Нам нравится темп инноваций VMware в сфере решений для конечных пользователей и видение компании того, как обеспечивать доступ к рабочим столам и приложениям на единой платформе. Мобильность и простота доступа являются в равной степени важными характеристиками для конечных пользователей и  ИТ-администраторов, а возможности Horizon по обеспечению двух этих качеств одновременно с целостной средой для работы через унифицированную систему на любом устройстве представляются нам очень привлекательным предложением».

«Управление и соблюдение нормативных требований могут быть обеспечены, только при условии, что конечные пользователи остаются в пределах контроля  ИТ-отдела, но пользователи сейчас имеют больше возможностей работать удаленно, чем когда либо, — говорит Бретт Вэлдман, менеджер по исследованиям, End-User Computing, IDC. — Если ИТ-отдел может обеспечить ресурсы, возможности и поддержку потребностей пользователей,  они будут менее склоны идти в обход него. Поэтому ИТ-отделам нужны такие вендоры как VMware, чтобы обеспечить более простые и гибкие решения. С новыми возможностями VMware Horizon™ 6 по доставке опубликованных приложений в дополнение к виртуальным рабочим столам ИТ-отделы могут устанавливать именно те решения, которые нужны пользователям, и более того, которые они хотят».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В 2023 году кибервымогателям выплатили рекордный миллиард долларов

По данным исследования Positive Technologies, 2023 год ознаменовался рекордными выкупами операторам программ-вымогателей, а также значительным увеличением масштабов и сложности атак шифровальщиков. Выплаты вымогателям в прошлом году составили более 1 млрд долларов, что является самым высоким показателем за всю историю.

Больше всего от атак вымогателей в 2023 году пострадали медицинские организации (18% всех инцидентов пришлось именно на медицинскую отрасль), что привело к закрытию некоторых учреждений, перенаправлению карет скорой помощи в другие больницы и задержке в предоставлении медицинских услуг.

Так, с серьезным ущербом в результате атаки вымогателей из группировки Rhysida столкнулась американская медицинская компания Prospect Medical Holdings. Российская лабораторная служба «Хеликс», по данным ТАСС, также подверглась кибератаке с помощью шифровальщика.

Злоумышленники пытались нарушить работу лабораторных комплексов и спровоцировать утечку персональных данных. В результате атаки произошла задержка в выдаче результатов исследований клиентам. Потери чувствительных данных удалось избежать.

В четверку самых атакуемых шифровальщиками отраслей по итогам года также вошли организации из сферы науки и образования (14%), государственные учреждения (12%) и промышленные организации (12%). Большинство шифровальщиков распространялось с помощью электронной почты (62%) и путем компрометации компьютеров и серверов (35%).

По данным исследования Positive Technologies, в 2023 году злоумышленники переключились с простого шифрования на угрозу публикации украденных данных. Выплаты вымогателям перевалили за 1 миллиард долларов, что стало самым высоким показателем за всю историю. Так, в результате кибератаки одна из крупнейших компаний в сфере гостиничного и развлекательного бизнеса Caesars Entertainment понесла убытки в размере 15 млн долларов. Компания согласилась выплатить выкуп вымогателям, которые угрожали опубликовать украденные данные клиентов из программы лояльности.

«В 2023 году акцент сместился с шифрования на использование украденных данных для получения денежной выгоды через вымогательство, — отмечает Ирина Зиновкина, руководитель исследовательской группы Positive Technologies. — Этот тренд появился сформировался в связи с тем, что организации начали внедрять более комплексные меры защиты, — с точки зрения злоумышленников, это делает атаки шифровальщиков менее эффективными. Кроме того, отказ от шифрования и переход к вымогательству через угрозу публикации украденных данных может быть обусловлен выпуском специалистами по безопасности различных дешифраторов».

Напомним, на днях Positive Technologies также выложила исследование, согласно которому злоумышленники могут попросить 70 млн долларов за возврат украденных ПДн.

А позавчера мы рассказывали о разработчиках шифровальщика, вымогающих деньги у эксплуататоров детей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru