Check Point и Blue Coat расширяют партнерство по платформе X-Series

Компания Check Point, мировой лидер по обеспечению интернет-безопасности, и Blue Coat Systems, Inc., лидер рынка технологий обеспечения бизнеса, сообщают о расширении многолетнего и успешного партнерства. Check Point становится теперь основным поставщиком платформы X-Series на рынке межсетевых экранов и будет обеспечивать первичную поддержку продукта.

Являясь естественным расширением партнерства, которое началось в 2002 году, новое более тесное взаимодействие между двумя компаниями позволит клиентам получить дополнительные преимущества от интегрированного и масштабируемого подхода к сетевой безопасности.

Система Blue Coat X-Series обеспечивает высокий уровень безопасности даже для самых сложных сред центров обработки данных. Она является открытой и адаптивной платформой, интегрируя лучшие практики работы с сетями и приложениями. Будучи лидером в сфере обеспечения безопасности центров обработки данных, Check Point станет единым контактом для обращения клиентов на всех этапах внедрения и обслуживания систем.

«Этот шаг является отличным продолжением отношений Check Point и Blue Coat, еще раз подтверждая приверженность обеих компаний своим партнерам и клиентам, — говорит Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), президент Check Point Software Technologies. — Нашей задачей является достижение общего успеха на рынке за счет результативного партнерства».

Check Point и Blue Coat стремятся обеспечить долгосрочный успех платформы X-Series, постоянно внедряя инновационные решения и улучшая технические характеристики. Комбинация платформы X-Series и признанной архитектуры программных блейдов Check Point позволит заказчикам получить высокопроизводительные, гибкие и легко настраиваемые решения для удовлетворения конкретных потребностей в области безопасности любой организации.

«X-Series является ключевой платформой для технологии Business Assurance и играет важную роль в нашей долгосрочной стратегии развитии, — говорит Грег Кларк (Greg Clark), CEO компании Blue Coat Systems. — Расширение взаимоотношений с Check Point станет выгодным как для нас самих, так и для наших заказчиков и позволит Check Point сфокусироваться на стратегии поставки продуктов на рынок и оказании клиентской поддержки. В то же время Blue Coat будет заниматься техническим развитием X-Series, используя ресурсы пяти центров компетенций и повышая ценность решений для клиентов».

«Сегодня на рынке существует серьезная потребность в комбинировании межсетевых экранов Check Point с полностью масштабируемой и отказоустойчивой платформой X-Series, — комментирует Джо Лучано (Joe Luciano), CEO компании AccessIT. — По мере перехода к единой точке приобретения и поддержки наши конечные пользователи смогут получить значительную выгоду от гибкого подхода к организации их сетевой безопасности».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru