Stonesoft выпустила новый межсетевой экран Stonesoft NGFW 5.6

Stonesoft выпустила новый межсетевой экран Stonesoft NGFW 5.6

Stonesoft, объявляет о выпуске новой версии межсетевого экрана следующего поколения (Next Generation Firewall, NGFW) Stonesoft NGFW 5.6. Новый релиз дает возможность простой и удобной интеграции между системой управления Stonesoft Security Management Center (SMC) и любыми другими производителями  систем управления, а также расширяет виртуальную поддержку всех доступных ролей безопасности межсетевого экрана.

Программный интерфейс управления (API) для SMC

Security Management Center в Stonesoft NGFW выполняет основные функции по управлению и автоматизации работы сетевой безопасности, а также дает возможность масштабировать сети самым экономически-выгодным способом.

Новая версия Stonesoft NGFW 5.6 позволяет повысить эффективность управления  в средах, содержащих  оборудование и системы  сетевой безопасности от разных производителей.

Программный интерфейс управления API позволяет беспроблемно интегрироваться с системами мониторинга, управления и контроля политик безопасности. Например,  с решениями  по управлению жизненным циклом систем защиты мониторинга Tufin™.

Отметим, что для использования программного интерфейса управления (API) версия 5.6  SMC  не требует отдельного лицензирования.

«Комплексная интеграция управления между продуктами от разных разработчиков крайне сложна, но необходима при оптимизации средств  управления рабочими процессами. Stonesoft NGFW 5.6 с SMC API позволит нашим клиентам повысить  эффективность эксплуатации систем безопасности  и интегрировать их с другими системами», - говорит Антти Кувая (Antti Kuvaja), директор по управлению продуктами Stonesoft, а McAfee Group Company.

Виртуализация

Новый релиз также расширяет  возможности виртуализации. Версия 5.6 позволяет одному физическому устройству создать  до 250 независимых виртуальных устройств сетевой безопасности.

Эти виртуальные устройства можно использовать в роли Firewall/VPN, СОВ (IPS) или Layer 2 Firewall (L2FW).

Расширение ролей  виртуальных устройств повышает гибкость и контроль управления системами безопасности и совокупной стоимости владения (ТСО), что особенно важно для компаний-провайдеров (поставщиков услуг) и крупных корпораций, так как они используют сложные инсталляции. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

GPS-трекер iSharing раскрывал точное местоположение пользователей

iSharing, насчитывающий 35 миллионов пользователей, устранил уязвимость в системе безопасности, которая приводила к сливу точной геолокации.

В рамках исследования безопасности приложений для отслеживания локации Эрик Дейгл, студент из Ванкувера, обнаружил баг в утилите iSharing, которая на сегодняшний день насчитывает более 35 миллионов пользователей.

По словам Дейгла, данная уязвимость предоставляла возможность получить доступ к чужим координатам, даже если пользователи не делились данными о своем местоположении. Брешь также раскрывала личную информацию юзеров: имя, фотографию профиля, адрес электронной почты и номер телефона, используемые для входа в приложение.

Данный баг указывает на то, что серверы iSharing не проверяли должным образом, разрешён ли пользователям доступ только к их данным о местоположении или же и к чьим-либо ещё.

Это уже не первый случай, когда в приложениях для отслеживания местоположения находили уязвимости в безопасности, которые могли привести к утечке или раскрытию точной локации пользователей. Кстати, рекомендуем нашу статью — «Отслеживание местоположения в Android и контрмеры», в которой описываются способы защиты от геотаргетинга.

Две недели назад Дейгл рассказал компании iSharing об обнаруженной уязвимости в приложении. Производители никак не отреагировали на его сообщение. Тогда Дейгл обратился за помощью к TechCrunch. Вскоре специалисты iSharing устранили уязвимость.

Эрик Дейгл сообщил, что проблема заключалась в функции приложения под названием «группы», позволяющая создавать группу и добавлять туда других пользователей, тем самым делясь своим местоположением с другими юзерами.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru