Check Point представляет Устройство 13500 для многоуровневой защиты ЦОД

Check Point представляет Устройство 13500 для многоуровневой защиты ЦОД

Компания Check Point, представила сегодня аппаратное устройство 13500 — первое в новой линейке 13000, которая дополняет спектр предложений компании в области обеспечения сетевой безопасности центров обработки данных. Устройство 13500 обладает молниеносным быстродействием благодаря пропускной способности межсетевого экрана 23,6 Гбит/с в режиме реального времени, пропускной способности системы предотвращения вторжений 5,7 Гбит/с и мощностью системы безопасности 3200 SPU (SecurityPower™ Units).

Организациям часто приходится выбирать между развертыванием комплексной системы защиты и быстродействием сети. Устройство 13500 от Check Point предоставляет передовые средства защиты без ущерба сетевому быстродействию. 

Помимо самой современной аппаратной архитектуры, устройство 13500 содержит широкий спектр программных усовершенствований и ускорителей, которые, в свою очередь, оптимизируют использование аппаратной части. Устройство 13500 поддерживает многоуровневую систему защиты Check Point с четырьмя предустановленными комплектами безопасности: Next Generation Firewall, Threat Prevention, Data Protection и Secure-Web Gateway. Эти комплекты позволяют объединить средства защиты в одном устройстве, обеспечивая повышенную эффективность защиты организаций от целенаправленных угроз и других изощренных атак.

«Поскольку мощность и сложность кибератак растет, безопасность центров обработки данных стала задачей номер один для клиентов во всем мире. Однако не следует идти на компромисс, жертвуя быстродействием систем, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point. — Новое семейство устройств 13000 с успехом решает эту проблему».

Основные возможности устройств Check Point 13500:

  • Повышение производительности до 3200 SPU;
  • Пропускная способность в реальных условиях: межсетевой экран — 23,6 Гбит/с, система защиты от вторжений — 5,7 Гбит/с;
  • Возможность осуществлять до 28 миллионов одновременных подключений;
  • Гибкая и высокопроизводительная конфигурация аппаратного обеспечения;
  • Дополнительные сетевые контроллеры (NIC), совместимые с семействами устройств 4000 и 12000;
  • Простота использования платформы обработки данных, обеспечиваемая передовыми средствами управления

Критическая уязвимость в плагине WPvivid Backup затронула 900 000 сайтов

Уязвимость, выявленная в популярном WordPress-плагине для создания резервных копий, позволяет без аутентификации загрузить на сайт вредоносный код PHP и запустить его на исполнение. Патч включен в состав WPvivid Backup & Migration 0.9.124.

Уязвимости подвержены все прежние версии продукта. Ввиду высокой опасности и масштабности проблемы (на счету WPvivid Backup уже свыше 900 тыс. установок) пользователям настоятельно рекомендуется произвести обновление.

Правда, в блог-записи Wordfence сказано, что CVE-2026-1357 (9,8 балла CVSS) критична лишь для тех, у кого настройки плагина предусматривают обработку сгенерированным ключом — в обеспечение загрузки резервных копий с других сайтов. По умолчанию эта возможность отключена, а срок действия ключа ограничен 24 часами.

Согласно описанию, причин появления уязвимости две: неадекватная обработки ошибок при расшифровке по RSA и отсутствие санации пути при записи загруженных файлов.

Как оказалось, когда плагин тщетно пытался расшифровать сеансовый ключ, он не завершал выполнение, а передавал ложное значение $key в phpseclib для инициализации шифрования.

Криптобиблиотека воспринимала его как строку нулевых байтов, что открыло возможность для шифрования полезной нагрузки дефолтным, легко угадываемым 0-байтовым ключом.

 

Ситуацию усугубило отсутствие проверок типа файлов и их расширений в функции send_to_site(). Это провоцировало выход за пределы защищенного каталога резервных копий — загрузку на сервер произвольного PHP-кода с записью в публично доступные места с тем, чтобы он каждый раз отрабатывал в браузере.

Апдейт, устраняющий эти недостатки, вышел 28 января. Автор опасной находки получил 2145 долларов в рамках программы Wordfence Bug Bount.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru