Компания Trend Micro исследовала киберугрозы для современных телевизоров

Компания Trend Micro исследовала киберугрозы для современных телевизоров

 Компания Trend Micro опубликовала инфографик киберугроз для современных телевизоров типа Smart TV. По статистике до 2016 года на долю Smart TV будет приходиться 85% рынка. По мнению экспертов компании Trend Micro, тот факт, что Smart TV позволяют своим владельцам получать доступ в Интернет, в частности, к аккаунтам на различных сайтах, скорее всего, приведет к тому, что в ближайшее время злоумышленники начнут осуществлять фишинговые атаки на Smart TV. 

 

Кроме того, эксперты отмечают, что отсутствие у Smart TV стандартной клавиатуры, скорей всего, приведет к тому, что пользователи будут использовать слишком простые пароли.

Некоторые эксперты утверждают, что на современные телевизоры, типа Smart TV, вполне возможно установить вредоносные программы, как на обычный компьютер. Таким образом, злоумышленники получат возможность похищать данные пользователей Smart TV и отслеживать их интернет-активность.

Инфографик, опубликованный Trend Micro, также содержит рекомендации, позволяющие обезопасить телевизоры, типа Smart TV, от вышеупомянутых киберугроз.

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru