Norton 360 Multi-Device – мультиплатформенная защита для 5 устройств

Norton 360 Multi-Device – мультиплатформенная защита для 5 устройств

Подразделение Norton корпорации Symantec представляет локализованную для России версию своего флагманского продукта Norton 360 Multi-Device, комплексного мультиплатформенного решения для безопасности. С Norton Multi-Device пользователи получают надежную защиту любого сочетания пяти устройств одновременно: ПК, Mac, смартфонов и планшетов на базе Android, а также iPhone и iPad. 

В отличие от других комплексных решений для различных платформ, требующих множество ключей для установки, Norton 360 Multi-Device предлагает единый код активации продукта для всех сочетаний устройств одновременно. Norton 360 Multi-Device использует облачную систему управления Norton Management, благодаря которой контролировать и управлять каждым устройством можно из любой точки  мира и в любое время. Кроме того, Norton 360 Multi-Device позволяет владельцу переносить защиту между устройствами в случае изменения количества или типа гаджетов у владельца.

 «В повседневной жизни люди все чаще используют несколько устройств, и обеспечение безопасности каждого из них может стать серьезной проблемой, – говорит Дженис Чеффин (Janice Chaffin), Президент подразделения потребительских продуктов Symantec. – В ответ на эти потребности мы расширили возможности флагманского решения Norton 360, чтобы наши клиенты оставались уверенными в защите своих устройств».

Защита до пяти устройств с Norton

Norton 360 Multi-Device предоставляет высочайший уровень защиты и обеспечивает безопасность пяти устройств на различных платформах, объединяя функции всей линейки Norton в одном решении. В зависимости от количества и типа устройств, пользователь может выбрать любое сочетание из представленных ниже вариантов:

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

УБК МВД предупреждает о новой схеме перехвата платежных данных

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупреждает о новой схеме мошенничества, основанной на перехвате платёжных данных через функцию демонстрации экрана.

Как сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД «Вестник киберполиции России», злоумышленники ищут потенциальных жертв среди людей, которые подыскивают работу или подработку.

Чаще всего аферисты предлагают вакансию помощника для пожилого человека, в обязанности которого входит закупка продуктов и лекарств.

После этого мошенники переводят общение в мессенджер, где передают списки покупок и якобы отправляют деньги для их оплаты.

Чтобы внушить доверие, жертве направляют поддельное СМС-сообщение от банка о переводе средств. Таким образом создаётся иллюзия реальной финансовой операции и укрепляется вера в «работодателя».

Под предлогом контроля расходов аферисты просят включить демонстрацию экрана. Это позволяет им перехватывать реквизиты онлайн-банка, включая коды из СМС или push-уведомлений, используемые для двухфакторной аутентификации.

В УБК МВД напомнили: ни при каких обстоятельствах нельзя включать демонстрацию экрана при общении с незнакомыми людьми.

Популярность этой мошеннической техники резко выросла в 2024 году. По данным Банка России, на такие схемы приходилось до 20% дистанционных хищений, общий ущерб составил около 1 млрд рублей. Массово применять её начали уже в январе 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru