Sony рассталась с руководителем PlayStation Network

Компания Sony переживает сейчас не лучшие времена. Не так давно корпорация получила нового менеджера Каза Хираи – бывшего руководителя SCE – игрового подразделения компании. Хираи выступил с рядом реформ, которые должны вывести компанию из кризиса. На фоне глобальных изменений в компании особенно интересно выглядит недавнее сообщение об уходе из корпорации Тима Шаафа (Tim Schaaff) – президента подразделения, занимающегося онлайновыми развлекательными сервисами.



Именно Шаафа признали виновным в том, что он не смог остановить мощнейшую сетевую атаку, которая была произведена в 2011 году. Именно тогда из сети PlayStation Network были украдены личные данные тысяч пользователей (включая номера кредитных карт).

Шааф – протеже бывшего исполнительного директора Sony Говарда Стрингера. Тим перешел в Sony из Apple в 2005 году, став президентом Sony Network Entertainment. Отметим, что во время своей работы в компании из Купертино, он сыграл одну из ключевых ролей в создании QuickTime.

Официальная фотография Тима Шаафа.

Во время своей работы в Sony он смог создать унифицированную развлекательную систему, охватывающую все аппаратные платформы Sony. Именно он руководил созданием онлайн-сервисов PlayStation Network, Music Unlimited и Video Unlimited.

PlayStation Network сумела стать весьма популярной системой, благодаря своей привязке к игровой платформе PlayStation 3. Однако многие сервисы, предложенные для данной сети, так и не нашли отклика. Повторить успех iTunes у Sony не получилось.

Шааф также столкнулся с катастрофическими последствиями взлома, который произошел в 2011 году. Тогда у Sony выкрали информацию об 77 млн учетных записей PlayStation Network. Компанию широко критиковали за то, что она медлила с реакцией на инцидент и легкомысленно отнеслась к хранению пользовательских данных (они держались на сайте без всякого шифрования). Шааф был ответственным за то, что на 7 дней задержал публичный ответ компании на жалобы пользователей, пострадавших от хакеров.

Вот как он прокомментировал свой уход из компании:

«Под руководством Каза и Говарда Стрингера Sony оказывала мне возможность создавать и руководить сетевым бизнесом компании. Вместе нам удалось создать важную часть будущего компании. Я благодарен за то, что мне дали такую возможность».

В своем заявлении Шафер так и не объяснил, почему он покидает компанию. Sony в интервью Wall Street Journal говорит, что менеджер ушел по личным причинам, желая проводить больше времени со своей семьей.

сообщение об уходе из корпорации Тима Шаафа (Tim Schaaff) – президента подразделения, занимающегося онлайновыми развлекательными сервисами.

" />

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru