Panda Security выпустила линейку антивирусов с поддержкой Windows 8

Известный производитель антивирусов, компания Panda Security анонсировала обновленные версии продуктов Panda Antivirus Pro 2013, Panda Internet Security 2013 и Panda Global Protection 2013. В перечисленных антивирусных продуктах активно используются современные «облачные» технологии, благодаря которым ресурсоемкие операции по поиску вредоносных программ практически не отражаются на производительности клиентских систем. Ключевой особенностью новых приложений является поддержка операционной системы Windows 8 и новый интерфейс, оптимизированный для портативных устройств.

Обновленный дизайн интерфейса приложений Panda 2013 по достоинству оценят обладатели портативных компьютеров с сенсорным дисплеем. Крупные кнопки с понятными рисунками обеспечат быстрый доступ к ключевым инструментам и функциям и упростит выполнение стандартных операций, таких как сканирование системы в поисках вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Пользователи, знакомые с предыдущими версиями продуктов Panda отметят более быструю установку антивируса. Приложения также научились автоматически завершать работу компьютера после завершения процесса антивирусного сканирования.

В продуктах Panda 2013 используется обновленный антивирусный движок, гарантирующий более эффективное обнаружение угроз и их ликвидацию. А благодаря поддержке многоядерных процессоров, процедура сканирования на новых системах выполняется быстрее, чем ранее. В состав приложений включен модернизированный менеджер паролей, а благодаря тесной интеграции с программным интерфейсом Windows Update API, антивирусы Panda более успешно справляются с поиском уязвимостей в системе защиты OC.

Разумеется, возможности продуктов Panda 2013 не ограничиваются простой защитой пользовательских систем от вирусов в режиме реального времени. В состав пакета Panda Glоbal Protection 2013, наиболее полного из предлагаемых решений, также входит мощный межсетевой экран, средства родительского контроля, инструменты для защиты от спама и механизмы, гарантирующие безопасность персональной информации.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Сбербанк разрабатывает решение для замены SAP ERP

В настоящее время в Сбербанке ведутся работы по замене импортного софта, в том числе  ERP-системы производства ушедшей из России SAP. Для управления ресурсами кредитной организации планируется использовать собственное решение.

В рамках данного проекта будет создано несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью, кадрами. Объем инвестиций и сроки реализации пока неизвестны.

«В основе новых прикладных платформ будут лежать все высокотехнологичные наработки, реализованные в Platform V, и накопленный в банке опыт построения высокоэффективных бизнес-процессов с использованием ИИ, — уточнили в пресс-службе Сбера в ответ на запрос РИА Новости. — В связи с этим мы прорабатываем возможность в дальнейшем создания на базе этих прикладных платформ продуктов, которые будут доступны рынку».

По оценкам специалистов, создание собственной ERP может обойтись компании в сотни млн, а то и в миллиарды рублей, а процесс создания — занять до пяти лет. Пока же, судя по январскому фото, филиалы и отделения Сбера продолжают пользоваться продуктами SAP, без возможности обновлений из первоисточника.

 

Германский вендор начал свой уход с российского рынка с прекращения продаж и поддержки клиентов, попавших под западные санкции. На следующем этапе был ограничен доступ к облачным сервисам SAP из России, а в этом году было решено уйти из страны окончательно.

Согласно оценкам Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом (НЦК ИСУ), объем рынка ERP в России по итогам 2023 года составил около 90 млрд руб., а в этом году может превысить 100 млрд рублей. На долю отечественных ERP приходится около 55% рынка (остальное — в основном разработки SAP и Oracle), из них более 80% составляют решения 1С.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru