NetApp выпустила программное обеспечение StorageGRID 9.0

Организации ежедневно создают петабайты информации, от клиентских данных до медицинских документов. Создание, управление, хранение и получение доступа к информации из любой точки мира влечет за собой значительные проблемы, включая замедленную реакцию на принятие оперативных решений, сниженный уровень конкуренции и повышенные затраты капитала. Во всех сферах деятельности, включая здравоохранение, финансовые услуги и средства массовой информации, организациям необходим безопасный и простой доступ к данным.

Для решения этих проблем NetApp анонсировала сегодня выпуск программного обеспечения StorageGRID® 9.0, которое позволит организациям подстроиться под условия работы с возросшими объемами данных, управлять контентом больших объемов, снизить издержки, а также обеспечить высокий уровень услуг по предоставлению информации. NetApp® StorageGRID вместе с платформой хранения данных NetApp E-Series разработано для управления петабайтами данных , хранящихся в распределенных репозиториях, включая изображения, видео, а также документацию предприятий и поставщиков услуг. StorageGRID 9.0 NetApp поддерживает открытый стандарт интерфейса управления облачными данными (CDMI). Данный стандарт предусматривает наличие протокола для автоматизации, администрирования и получения доступа к облачной СХД. Долговременный опыт сотрудничества NetApp со своими технологическими партнерами и обеспечение соответствующих стандартов позволяют NetApp поддерживать множество протоколов, включая NFS, СIFS, RESTful, HTTP, а теперь и CDMI.

«Поскольку в современном цифровом мире объемы и количество типов данных постоянно увеличиваются, такие технологии, как CDMI, помогают нашим клиентам управлять не только ростом объемов данных, но и нагрузками на устройства для обеспечения наибольшей эффективности в работе и более глубокого понимания распределенных рабочих сред», — утверждает Рич Клифтон (Rich Clifton), старший вице-президент, отдел решений и средств интеграции компании NetApp.

NetApp StorageGRID совместно с E-Series составляет основу решения NetApp Distributed Content Repository, способного обеспечивать хранение миллиардов записей объемом в сотни петабайт, размещенных на сотнях носителей в рамках единого пространства имен. NetApp E-Series обеспечивает гибкость, высокую производительность и высокую плотность хранения, что идеально подходит для приложений, использующих большие объемы данных. Решение NetApp Distributed Content Repository, в основе которого лежат технологии StorageGRID и E-Series, поддерживает использование унифицированной системы хранения для данных с возможностью усиления гранулярных политик хранения с использованием метаданных в различных местоположениях. Организации могут получить выгоду от использования надежных, мощных и долговечных СХД с бесперебойным и своевременным доступом к необходимым данным.

NetApp и Iron Mountain позволяют организациям здравоохранения сократить издержки на использование интернет-технологий и получить доступ к наиболее важным данным пациентов.

В наше время, когда огромные объемы информации стали нормой, получение доступа к необходимой клинической информации в нужное время является одной из насущных проблем, с которой сталкивается здравоохранение. Медицинские организации пытаются найти способ как быстро и без потери объема данных передавать медицинские изображения и прочий цифровой контент, соблюдая при этом правила политики конфиденциальности, требования регулирующих органов и обеспечивая доступ к данным, доступным на удаленных носителях. Многие из этих поставщиков услуг выбирают Iron Mountain, партнера NetApp, который использует технологию NetApp для обеспечения клиник долгосрочным и бесперебойным доступом к данным, а также для консолидации разнообразных источников данных в единую облачную среду.

«Наши клиенты из сферы здравоохранения просят нас помочь им в обеспечении ресурсами для хранения увеличивающихся объемов данных, а также в управлении долговременным хранением и организации доступа к медицинскими изображениями, — говорит Кен Рубин (Ken Rubin), старший вице-президент и генеральный менеджер, сфера здравоохранения, Iron Mountain Incorporated. — Для того чтобы решить эти задачи, мы предлагаем управляемые услуги, которые обеспечивают двойную выгоду: управление затратами на хранение с одновременным улучшением функций аварийного восстановления. Использование технологий StorageGRID и E-Series даёт возможность обеспечивать наших клиентов экономичными услугами долгосрочного хранения, которые позволяют не идти на компромисс, выбирая либо высокий уровень безопасности, либо обеспечение непрерывного и оперативного доступа к данным».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru