Twitter "упал" по всему миру

Twitter "упал" по всему миру

Пользователи сервиса микроблогов Twitter по всему миру испытывают проблемы с доступом к ресурсу. Точной причины сбоя пока нет, но с высокой долей вероятности можно предположить, что за сутки до открытия 30х Олимпийских игр в Лондоне, сервис не выдержал наплыва пользователей, активно использующих Twitter для получения информации из Лондона. В пресс-службе Twitter подтвердили наличие технических проблем, заявив, что инженеры сейчас работают над решением проблемы.

Напомним, что за последний месяц Twitter уже второй раз испытывает проблемы с обслуживанием пользователей.

Сегодня посетители сайта при обращении к сервису информировались о том, что "Twitter is currently down". Никаки технических данных о причине текущего отключения на ресурсе на было. Известно, что доступ к сайту не могли получить пользователя в Северной и Южной Америке, Европе, России, Азии и Африке. Ряд пользователей имели доступ к сообщениям через мобильные приложения третьих производителей, сообщает cybersecurity.ru.

Незадолго до сбоя на сервисе в топ-лист уже вышли тэги, связанные с Олимпийскими играми. Как ожидается, во время церемонии открытия и закрытия Игр будет поставлен рекорд по количество отправляемых пользователями сообщений. Нынешний рекорд составляет 15 000 сообщений в секунду и также связан со спортивным событием - недавно завершившимся Евро 2012.

Обновление от 21:35 мск: Twitter после получасового глобального сбоя возобновил работу, о причинах сбоя ничего не сообщается.

Nvidia прекратит выпуск регулярных драйверов GeForce для Windows 10

Nvidia завершит регулярную поддержку Windows 10 в драйверах GeForce Game Ready и Nvidia Studio в октябре 2026 года. Первый пакет, который уже не будет предназначен для десятки, компания выпустит в ноябре.

Производитель отмечает, что продержался на год дольше Microsoft: базовый жизненный цикл Windows 10 официально закончился 14 октября 2025 года. Теперь пришло время постепенно отключать аппарат от розетки.

Видеокарты GeForce на Windows 10 не превратятся в тыкву после очередного обновления. Установленные игры и программы продолжат работать, а Nvidia ещё три года будет выпускать ежеквартальные патчи для критических уязвимостей. Такая поддержка продлится до октября 2029 года.

Однако полноценные драйверы с оптимизацией для новых игр, исправлениями графических ошибок и свежими функциями видеокарт пользователям Windows 10 больше не достанутся. Новые версии технологий вроде DLSS тоже могут пройти мимо устаревшей операционной системы.

Для владельцев игровых компьютеров это означает постепенное расставание, а не внезапное отключение. Старые проекты продолжат запускаться, но каждый новый крупный релиз будет всё настойчивее намекать на переход к современной версии Windows.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru