Хакеры заявляют, что им удалось взломать базу данных Йельского университета

Хакеры заявляют, что им удалось взломать базу данных Йельского университета

 Представители хакерской группировки NullCrew заявили, что им удалось получить доступ к базе данных Йельского университета. По словам хакеров, в их распоряжении оказались логины, пароли, номера социального страхования, а также адреса и телефоны более чем 1200 сотрудников и студентов университета. 

Однако, по информации портала Softpedia,на данный момент NullCrew выложила в общий доступ лишь логины и пароли. Представители Softpedia связались с администраторами сайта и службой безопасности Йельского университета, однако, получить разъяснения по этому поводу им так и не удалось.

Следует отметить, что это не первый случай утечки информации подобного рода в Йельском университете. В августе прошлого года администраторы сайта университета разместили имена и номера социального страхования  43000 сотрудников, студентов и выпускников университета на сервере, информация с которого отображалась в Google, и была доступна всем желающим в течение 10 месяцев. А в феврале 2011 года сотрудники отдела информационной безопасности университета разместили на незащищённом сервере конфиденциальную документацию, содержащую планы и инструкции по обеспечению безопасности информационных сетей университета.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Chrome для Android тестируют ИИ-генератор изображений в адресной строке

Google продолжает активно наращивать ИИ-функции в Chrome — и теперь экспериментальный генератор изображений Nano Banana появился и в мобильной версии браузера. Раньше эта функция тестировалась только на десктопе в сборке Chrome Canary, но теперь её заметили и в Chrome Canary для Android.

Как сообщает Windows Report, в мобильной версии Nano Banana спрятан в меню, которое открывается после нажатия «плюса» в адресной строке.

Там появляются пункты «Camera», «Gallery», «Files», «AI Mode» и новая опция — «Create image». Если выбрать её, под адресной строкой появится поле с возможностью вводить текстовый запрос. ИИ-модель генерирует изображение прямо внутри браузера, без перехода в другие приложения.

Готовую картинку можно сохранить или сразу отправить кому угодно. Под изображением отображается предупреждение, что контент может быть неточным — стандартная приписка Google к экспериментальным ИИ-функциям.

 

Первые упоминания Nano Banana появились в октябре: следы функции обнаружились в экспериментальном режиме поиска Google на Android. Судя по всему, компания давно готовила более глубокую интеграцию генеративных моделей в свои мобильные сервисы.

Ожидается, что в ближайшие месяцы Google будет дорабатывать инструмент, а затем перенесёт его в более стабильные ветки Chrome — Dev и Beta. После этого функция, вероятно, станет одной из ключевых ИИ-возможностей браузера, наряду с обновлённым поиском на базе Gemini.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru