Компания Falcongaze подводит итоги мероприятий прошедших весной 2012 года

Сотрудники компании Falcongaze провели более двух десятков презентаций системы для обеспечения экономической безопасности SecureTower на семинарах, партнерских конференциях, и других мероприятиях, проводившихся в России и за ее пределами.

За время проведенных мероприятий более тысячи руководителей крупных компаний, топ-менеджеров и специалистов в области информационной безопасности смогли оценить эффективность и удобство использования системы SecureTower и получить исчерпывающую информацию касательно принципов ее работы и эффективности использования в компаниях, вне зависимости от их сферы деятельности.

Открытие весеннего сезона мероприятий состоялось на одном из самых авторитетных семинаров в области информационной безопасности «Инновационные продукты и технологии обеспечения информационной безопасности». В мероприятии приняли участие более 40 руководителей компаний, а также специалистов по ИБ, представляющих Gazprom EP International, «Альфа-банк», «Северсталь» и другие крупные российские компании.

В марте компания Falcongaze участвовала в Пятом съезде директоров по информационной безопасности «Russian CSO Summit V». Мероприятие посетили более 500 представителей компаний, заинтересованных в поиске решений, по защите организаций от утечек информации и экономических потерь, к которым они могут привести. На стенде компании Falcongaze любой посетитель мероприятия мог ознакомиться с работой системы SecureTower, а также задать интересующие его вопросы специалистам компании.

Особого внимания заслуживает мультивендорный семинар по информационной безопасности, организованный партнерами компании Falcongaze в Пензе. На мероприятии презентация системы SecureTower вызвала широкий интерес, а дискуссия, развернутая после презентации получила высокую оценку большинства специалистов, присутствовавших на мероприятии.

Компания Falcongaze также провела презентации продукта SecureTower на ряде мероприятий в Москве, Казани, Сургуте, Минске и других городах. Итогом участия в мероприятиях стало расширение партнерской региональной сети, подписание контрактов с новыми заказчиками и достижение договоренностей по внедрению ряда пилотных проектов, как в России, так и за ее пределами.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Приставки Android TV позволяют заглянуть в почтовый ящик своего владельца

Некоторые ТВ-приставки на Android составляют угрозу приватности пользователя. Не в меру любопытный гость может улучить момент и в обход запрета загрузить в систему Chrome для получения доступа к сервисам Google, привязанным к аккаунту радушного хозяина.

В итоге можно будет, пока законный владелец колдует на кухне, украдкой почитать его письма в Gmail, просмотреть документы и фото на Google Диске, разыграть народ в чате, ознакомиться с планами, зафиксированными в календаре, и т. п. Для атаки потребуется лишь физический доступ к устройству.

Дело в том, что Android TV после входа владельца в аккаунт автоматически логинит его в приложениях из белого списка (с разрешением на установку через Google Play). Браузера Chrome в этом перечне нет, однако оказалось, что его можно загрузить в систему с помощью стороннего приложения.

Обнаруживший обходной путь пользователь YouTube опубликовал видеоролик, демонстрирующий загрузку из магазина Google браузера TV Bro, поиск APK Chrome в онлайн-архиве и установку с использованием клавиатуры и мыши.

 

Узнав о неприятной возможности, в Google заявили, что это не уязвимость, а «ожидаемое поведение». Однако после публикации в СМИ разработчики пообещали решить проблему.

«На многих ТВ-девайсах Google с софтом новейших версий уже введен запрет на подобное поведение, — отметил представитель компании в комментарии для 404 Media. — Запущен процесс подготовки исправлений для остальных устройств».

Снизить риски поможет вход в Android TV из-под другого, специально созданного аккаунта Google. Его можно добавить в группу «Семья», чтобы сохранить доступ к YouTube TV и другим сервисам.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru