SearchInform представила новую версию NetworkSniffer

Компания SearchInform, представила новую версию своего программного продукта NetworkSniffer – решения для борьбы с утечками информации в организациях по распространенным протоколам передачи информации через интернет. Ключевыми особенностями усовершенствованного продукта стали интеграция с MSCommunicator/Lyncserver и возможность контроля протоколов FTP и SIP.



Обновленный SearchInform NetworkSniffer поддерживает интеграцию с популярными корпоративными решениями на базе MSCommunicator/Lyncserver, которые используются для общения сотрудников между собой во внутренней сети компании. Также реализована поддержка протокола FTP. Раньше эта функция была доступна только на платформе SearchInform EndpointSniffer посредством агентов на рабочих станциях сотрудников.

Благодаря интеграции NetworkSniffer с EndpointSniffer специалисты по информационной безопасности получили возможность более удобного полноценного контроля информационных потоков организации как непосредственно на рабочих станциях сотрудников, так и на серверах.

Ещё одним значимым новшеством SearchInform NetworkSniffer стала поддержка перехвата информации из открытого протокола SIP, используемого в популярных программах IP-телефонии, аналогичных «Skype».

Как и ранее, SearchInform NetworkSniffer тесно интегрируется с другими компонентами комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform», позволяя строить срезы по активностям отдельных пользователей и осуществлять контроль информационных потоков по всем используемым в организации каналам передачи данных. Напоминаем, «Контур информационной безопасности SearchInform» это программное средство для обеспечения комплексной защиты информации. Используемые запатентованные поисковые алгоритмы компании SearchInform позволяют обнаруживать в перехваченных данных конфиденциальную информацию даже в тех случаях, когда она была преднамеренно изменена инсайдером, а интеграция с доменной структурой Windows позволяет достоверно идентифицировать отправителя документов даже в тех случаях, когда тот пытается замаскироваться с помощью анонимайзеров или прокси-серверов.

Как отметил генеральный директор SearchInform Лев Матвеев, “новая версия NetworkSniffer позволяет удовлетворить запросы и потребности как наших существующих клиентов, - а мы всегда прислушиваемся к пожеланиям пользователей нашей системы, - так и потенциальных, что является частью стратегии компании, обеспечивающей ее лидирующие позиции на рынке. Наши продукты не раз доказывали свою высокую эффективность – достаточно вспомнитьнедавний нашумевший инцидент с переманиванием нашего сотрудника конкурентами, который мы выявили как раз благодаря «Контуру информационной безопасности». С каждой новой версией наших продуктов функциональность Контура возрастает, и мы намерены двигаться только вперед».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru