Precise Biometrics и Thursby Software упростили аутентификацию

Компания Precise Biometrics, объявляет о том, что ее смарт-оболочка используется в решении Thursby Software для обеспечения безопасной работы на мобильных устройствах. Партнерство Precise Biometrics и Thursby Software позволило интегрировать смарт-оболочку в решения для защиты мобильных устройств.



Смарт-оболочка используется с продуктом PKard Suite для iPad и iPhone приложений, обеспечивая безопасный и удобный доступ к веб-сайтам со строгой аутентификацией для мобильных устройств в коммерческом и государственном секторе.

Смарт-оболочка полностью соответствует требованиям пользователей, которые хотят получить доступ к защищенным сетям или услугам с помощью своих мобильных устройств, но не могут этого сделать из-за ограничений по аутентификации. Решение полностью совместимо с мобильными устройствами и позволяет разработчикам встраивать аутентификацию по смарт-карте или/и отпечатку пальца практически в любой тип приложений для наиболее популярных мобильных платформ. В то же время смарт-оболочка делает процесс аутентификации проще и удобнее для пользователей.

Компания Thursby Software теперь предлагает покупателям приложения, использующие все возможности смарт-оболочки Precise Biometrics для обеспечения безопасной работы мобильных устройств.

«Компания Thursby Software является одним из самых перспективных наших партнеров на сегодняшний день, - отмечает Томас Маршалл, генеральный директор компании Precise Biometrics. - Мы ожидаем, что в 2012 году рынок мобильной безопасности значительно вырастет в связи с появлением новых технологий аутентификации. В связи с этим наша защищенная смарт-оболочка со встроенным ридером смарт-карт и сенсором отпечатков пальцев, работающая с решениями Thursby Software, будет наиболее популярна среди пользователей мобильных устройств».

На территории России продукция Precise Biometrics реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru