Symantec начал продажи Norton 360 Everywhere в России

Корпорация Symantec объявила о пополнении семейства продуктов Norton двумя новейшими программными продуктами премиум-класса: Norton 360 Everywhere, обеспечивающий защиту многих типов устройств, и обновленная версия удостоенного ранее ряда наград продукта Norton 360. Доступный в продаже уже весной 2012 года, Norton 360 Everywhere обеспечит безопасность вашего компьютера на платформах PC и Mac а также планшетов и смартфонов на базе ОС Android. Norton 360 версия 6.0 поступил в продажу и уже получил высокие оценки степени защиты и производительности.

На сегодняшний день большинство людей пользуются не только PC, но и смартфонами, компьютерами на платформе Macintosh и планшетами, каждый из которых нуждается в надежной защите от вирусов, потери данных, кражи или утери самого устройства. Согласно недавнему исследованиюв некоторых семьях имеется от 14 до 20 цифровых устройств. Norton 360 Everywhere – это программный продукт для нескольких платформ, предлагающий индивидуальное решение каждому пользователю.

«В Norton 360 Everywhere мы еще больше усовершенствовали систему защиты, которой привыкли доверять пользователи цифровых устройств, - говорит Дженис Чаффин (Janice Chaffin), президент отделения потребительской продукции корпорации Symantec. - Мы предлагаем своим клиентам надежную защиту данных и персональной информации на любом устройстве».

Norton 360 версия 6.0

Norton 360 версия 6.0 предлагает непревзойденную по эффективности и производительности систему защиты информации. По данным недавних независимых исследований, Norton 360 занял первое место по степени защиты информации и эффективности лечения зараженной системы (согласно результатам испытания, проведенного AV-TEST Institute) и получил высокие оценки PassMark Software за надежность и высокую эффективность.

Ключевые особенности Norton 360 версии 6.0:

  • Безопасность идентификационных данных – обеспечивает сохранность, запоминает и автоматически вводит имена пользователей и пароли, защищая от интернет-угроз;
  • Удаленное управление – предлагает упрощенное и более надежное удаленное управление сервисами Norton посредством улучшенной системы облачной обработки данных;
  • Управление каналом – лимитирует скачивание некритичных обновлений Norton при тарифицированном доступе к сети, чтобы избежать использования всего доступного трафика или перерасхода средств;
  • Уличшенный бэкап – более быстрая и удобная система резервного копирования  данных.

Стоимость и наличие

Один продукт Norton 360 версии 6.0 может быть установлен на три ПК. Система доступна в продаже сетях «М.Видео»,Mediamarkt, «Эльдорадо» и «Белый ветер - Цифровой»; салонах «Евросеть» и других розничных магазинах, а также на сайте онлайн-магазина Norton www.norton.com. Рекомендуемая розничная цена 2300 рублей за стандартный пакет с объемом 2Гб для хранения данных в Интернете. Пакет включает годовую лицензию для установки на трёх персональных компьютерах, доступ к обновлениям от Symantec и первоклассному клиентскому сервису Norton в течение всего года. Все подписчики системы Norton 360 могут загружать последние обновления и новейшие версии программы, выпускаемые в период действия приобретенной ими лицензии. Для получения дополнительной информации посетите центр обновлений Norton: http://updatecenter.norton.com.

Norton 360 Everywhere появится в продаже в некоторых странах весной 2012 г. Информация о стоимости и системных требованиях станет доступна в этот же период. 

Корпорация Symantec объявила о пополнении семейства продуктов Norton двумя новейшими программными продуктами премиум-класса: Norton 360 Everywhere, обеспечивающий защиту многих типов устройств, и обновленная версия удостоенного ранее ряда наград продукта Norton 360. Доступный в продаже уже весной 2012 года, Norton 360 Everywhere обеспечит безопасность вашего компьютера на платформах PC и Mac а также планшетов и смартфонов на базе ОС Android. Norton 360 версия 6.0 поступил в продажу и уже получил высокие оценки степени защиты и производительности." />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru