Symantec обновляет продукты для управления хранением данных в средах VMware

...

Корпорация Symantec анонсировала на конференции VMworld® 2011 обширную программу поддержки ведущей отраслевой платформы виртуализации и облачных вычислений VMware в своих продуктах для управления хранением данных и обеспечения высокой готовности. Также заявлена поддержка недавно выпущенной версии VMware vSphere 5.



Используя средства Symantec по управлению хранением данных, и высокой готовности, а также платформу управления в средах VMware, заказчики могут с уверенностью виртуализировать ключевые бизнес-приложения с полной поддержкой высокой доступности, улучшенным управлением хранением данных, мощной оптимизацией и возможностью сократить разрыв между физическими и виртуальными средами.

«По мере подготовки к релизу VMware vSphere 5 компания Symantec стала нашим важным партнером в решении потребностей заказчиков, поскольку мы вместе помогаем нашим общим клиентам продолжить путь к виртуализации их важнейших бизнес-приложений», — заявил Параг Пател (Parag Patel), вице-президент по работе со стратегическими партнерами компании VMware.

Согласно недавнему исследованию, проведенному корпорацией Symantec, более трети крупных предприятий в следующем году планируют виртуализировать свои критически важные бизнес-приложения, такие, как транзакционные базы данных, электронная почта и ERP-системы. Исследование корпорации «Виртуализация и эволюция в сторону облаков» (Symantec Virtualization and Evolution to the Cloud) показывает, что по мере перехода организаций на виртуальные и облачные среды приоритетными становятся защита важнейших бизнес-приложений и обеспечение их высокой готовности.

Оптимизированное управление хранением в средах VMware
Решение Veritas Storage Foundation помогает заказчикам виртуализировать системы хранения данных разных типов, создавать мгновенные снимки (snapshot), выполнять репликацию данных, принадлежащих важнейшим приложениям, а также динамически выделять и освобождать ресурсы внутри гостевой ОС. Планируемая к выпуску следующая версия Symantec Storage Foundation 6.0 должна помочь заказчикам в трансформации имеющихся мощностей центров обработки данных в частную облачную среду с сохранением всех преимуществ виртуализации.

Предлагаемая компанией Symantec одна из лучших отраслевых файловых систем Veritas Cluster File System обеспечивает быстрое переключение приложений в случае сбоя между виртуальными машинами для критически важных бизнес-приложений, сокращая время восстановления до нескольких минут и обеспечивая при этом целостность данных и высокую производительность.

Кроме того, Symantec в тесном сотрудничестве с VMware разработала и выпустила технологию Symantec VirtualStore, позволяющую администраторам СХД реорганизовать существующую инфраструктуру SAN и создавать масштабируемые кластерные NAS-решения, разработанные для сред VMware. Технология VirtualStore позволяет ИТ-организациям масштабировать производительность путей ввода/вывода и емкость независимо друг от друга, обеспечивая эффективное клонирование образов гостевых систем, оптимизацию использования свободного места и быстрое выделения новых виртуальных рабочих мест. Технология VirtualStore помогает заказчикам исключить проблемы, связанные с массовой одновременной загрузкой множества виртуальных систем, а также значительно снизить затраты на хранение данных, одновременно предлагая все передовые технологии Symantec для управления СХД, включая динамическое освобождение ресурсов, сжатие, многоуровневое хранение, оптимизацию кэширования, а также обширную поддержку множества платформ хранения данных.

Высокая готовность критически важных бизнес-приложений, работающих на VMware
В сотрудничестве с VMware корпорация Symantec недавно выпустила очередную версию технологии Symantec ApplicationHA, которая обеспечивает высокую готовность приложений в виртуальных машинах за счет дополнения технологии VMwareHA функцией учета особенностей конкретных приложений. Технология ApplicationHA полностью интегрируется с платформами vSphere и vCenter, обеспечивая прозрачность и контроль программ внутри гостевой операционной системы. Эта технология позволяет запускать, останавливать и восстанавливать приложения, координируется с VMware High Availability и VMware vCenter Site Recovery Manager для автоматизированного восстановления приложений и аварийного восстановления систем, а также предоставляет панель мониторинга, на которой отображается вся прикладная среда внутри развернутой виртуализованной среды VMware. Компания Symantec планирует выпуск новой версии ApplicationHA 6.0, которая должна быть интегрирована с технологией Backup Exec, чтобы пользователи могли восстановить предыдущую версию виртуальной машины в случае ее повреждения. Также в ApplicationHA 6.0 планируется поддержка платформы VMware vSphere 5.

Кроме того, получивший широкое отраслевое признание сервер Veritas Cluster Server обеспечивает высокую готовность и кластеризацию в локальных масштабах, аварийное восстановление через глобальные сети, а также многоуровневую высокую готовность приложений в физических и виртуальных средах. Планируемая к выпуску версия Veritas Cluster Server 6.0 поможет заказчикам в дальнейшей трансформации уже имеющихся ресурсов в гибкое частное облако с повышенным уровнем готовности.

«Продукты Symantec для управления хранением данных и обеспечения высокой готовности задействованы в работе ряда важнейших приложений в крупнейших компаниях мира, — рассказал Анил Чакраварти (Anil Chakravarthy), старший вице-президент группы систем хранения данных и высокой готовности, Symantec, — Мы прикладываем все усилия, чтобы помочь заказчикам в переходе на виртуальные среды, и с удовольствием анонсируем обширную поддержку лидирующей в своей области платформы виртуализации VMware для всех компонентов нашего набора продуктов».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru