AVAST выпустил новое решение для бизнеса avast! Business Protection

Компания AVAST Software запустила линейку продуктов для обеспечения безопасности  для малого и среднего  бизнеса  avast! Business Protection. Avast! Business Protection использует движок версии 6.0 и включает новую веб-консоль централизованного администрирования, которая дает возможность ИТ-специалистам и поставщикам услуг удаленно управлять, защищать рабочие станции и сервера в их сети через Интернет.

Разработанные настройки по умолчанию дают возможность перенимать и комбинировать  конфигурации с предыдущей системы, что делает процесс установки простым и лёгким. По сравнению с другими антивирусными продуктами avast! Business Protection потребляет на 25% меньше вычислительных ресурсов.

«AVAST - это свобода», - отметил Винсент Стеклер, генеральный директор компании AVAST Software. - «Решение avast! Business Protection обеспечивает всестороннюю безопасность сети, которая позволяет малому и среднему бизнесу пользоваться качественным продуктом, не тратя лишнего времени на установку и настройку программы. Мы сделали корпоративный антивирус с эргономичной консолью, простой в управлении даже для людей, которые не являются экспертами в области вычислительной техники“.

 

Ключевые характеристики avast! Business Protection:

  • Легкость и компактность - По сравнению с аналогичными решениями avast! Business Protection занимает всего 0.75 Гб свободного пространства на диске при полной установке.
  • Полная мобильность администрирования – Уникальная консоль центрального администрирования  avast! Administration Console предоставляет возможность удаленного доступа через любой компьютер, браузер. При использовании консоли на базе веб системные администраторы могут наслаждаться свободой и не  зависеть от определенного места или компьютера.
  • Установите и забудьте - avast! Business Protection автоматически обнаруживает новые компьютеры, поскольку они присоединяются к сети компании, предупреждая системных администраторов о неизвестных машинам "жуликах" и позволяя им решить, как новые устройства должны быть администрируемы в пределах безопасной сети.
  • Достойная защита - avast! Business Protection основывается на протестированном антивирусном механизме avast! 6.0, которое заслужило признание не только пользователей, но и некоторых экспертных организаций, подтвердив свои возможности обнаружения вредоносного ПО,  высокую  скорость сканирования, и простоту обслуживания. avast! Business Protection включает в себя rootkit-обнаружение и сканирование до загрузки операционной системы, что позволяет найти и удалить вирусы и другие вредоносные программы затаившиеся внутри ОС.
  • Защита личных данных - новая функция SafeZone позволяет безопасно пользоваться банковскими операциями в Интернете  и передавать уязвимую информацию посредством виртуального рабочего стола, блокируя передачу данных через клавиатурных перехватчиков (кейлогеры). Системные администраторы сами решают, кто может использовать эту функцию.

“Бизнес пользователи получают улучшенную защиту avast! вместе с новым стилем, заимствованным от  наших продуктов для домашних пользователей“, - сказал  Винсент  Стеклер. - “Организации тратят слишком много времени и слишком много ресурсов, чтобы настроить функционирование антивирусной защиты. Теперь же используя бизнес-линейку avast! они смогут сосредоточиться на своей основной трудовой деятельности, не отвлекаясь постоянно на настройку антивируса”.

avast! Business Protection поставляется в двух вариантах:

- avast! Business Protection включает в себя консоль централизованного администрирования и защиту от всех видов вредоносного ПО;

- avast! Business Protection Plus, которое включает все функции Business Protection и дополнительные, как Брандмауэр и Антиспам.  Продукты доступны  в продаже  как у наших партнёров по всему миру, так и в  онлайн магазине AVAST.

 

Компания AVAST Software запустила линейку продуктов для обеспечения безопасности  для малого и среднего  бизнеса  avast! Business Protection. Avast! Business Protection использует движок версии 6.0 и включает новую веб-консоль централизованного администрирования, которая дает возможность ИТ-специалистам и поставщикам услуг удаленно управлять, защищать рабочие станции и сервера в их сети через Интернет." />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru