McAfee обеспечит безопасность для Android устройств

McAfee обеспечит безопасность для Android устройств

Обеспокоившись тем, что количество угроз для платформы Android непрерывно растет, компания McAfee решила дополнить еще несколькими сервисами пакет имеющихся услуг.

В пакет Mobile Security будет добавлена поддержка SiteAdvisor, которая позволит объединить инструменты веб - безопасности с существующими антивирусными платформами.  

Помимо этого для планшетных устройств будет подключена поддержка WaveSecure. Отметим, что на данный момент этими услугами смогут воспользоваться только владельцы Android устройств. Однако компания заверила, что скоро он будет доступен и пользователи смартфонов, работающих на базе Symbian, Windows Mobile 6.0/6.5 и BlackBerry.

Однако, по мнению директора по маркетингу Леана Кетано, на сегодняшний момент, не смотря на то, что вирусописатели уделяют мобильным платформам повышенное внимание, пользователей больше беспокоит физическая безопасность.

В этой связи кроме всего прочего, разработчики в пакет услуг будет включена функция резервного копирования, а также удаленного блокирования телефона и удаления информации.

Стоит отметить, что стоимость годовой подписки на платформу Mobile Security составит $29.99,  в то время как Wave обойдется пользователям планшетов в $19.99. Обе программы будут доступны в онлайн-магазине Android market.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Телефонные мошенники начали предлагать россиянам новогодние туры

Грядущие новогодние праздники в России продлятся 12 дней, и мошенники уже начали собирать дань с любителей путешествий, предлагая внести предоплату за бронирование тура, который якобы пока можно купить с большой скидкой.

По данным МТС, злоумышленники с этой целью проводят обзвоны от имени менеджеров турфирм и, выманив деньги за некий горящий тур, перестают выходить на связь.

«Как только первый платеж проведен, мошенники, пользуясь доверием собеседника, просят повторить операцию, ссылаясь на то, что она не прошла, — рассказывает журналистам директор продукта «Защитник» МТС Андрей Бийчук. — Жертве высылают подтверждение о возврате средств и убеждают совершить повторный перевод. После этого связь с «агентством» полностью прекращается: телефоны не отвечают, а сайт, если он был, перестает работать».

Использующие ИКТ мошенники традиционно активизируются в преддверии длительных праздников и сезона каникул / отпусков.

Собеседник «Известий» напомнил, что бронировать и оплачивать туры следует лишь на официальных ресурсах аккредитованных операторов и агентств. Подлог могут выдать обещания баснословных скидок, а также предложение воспользоваться левой платежной системой либо перевести деньги на карту физлица.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru