AVG получила $235 миллионов на развитие бизнеса

AVG получила $235 миллионов на развитие бизнеса

...

В качестве инвесторов согласились выступить два крупных института  J.P Morgan и Morgan Stanley, с которыми сегодня было подписано кредитное соглашение сроком на пять лет. Это поможет не только реализовать стратегические планы по развитию бизнеса, но и выплатить дивиденды акционерам, говорят в AVG.

По словам генерального директора AVG Technologies Джей Эр Смита, это финансирование поможет укрепить существующие позиции компании на рынке.

Однако, он заметил, что антивирусные решения и дальше будут предоставляться бесплатно, поскольку это является основой уникальной бизнес - модели предприятия. А полученные инвестиции планируется потратить на улучшение технологии и расширения спектра поддерживаемых языков и операционных систем.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники в июне: подработки, фейковые путёвки и QR-коды в парках

По оценке платформы «Мошеловка», специализирующейся на борьбе с мошенничеством, в июне основным способом обмана станут схемы, связанные с подработкой.

Также остаются «популярными» фальшивые выплаты ко Дню защиты детей, продажа фиктивных путёвок в детские лагеря и вредоносные QR-коды в общественных местах.

Об этих и других схемах эксперты платформы рассказали в интервью «РИА Новости». По их прогнозам, наибольшее распространение получит схема с подработкой.

Злоумышленники размещают объявления о вакансиях без требований к опыту на различных онлайн-платформах. Откликнувшимся предлагают открыть счёт в банке или передать данные для входа в интернет-банк. Подобная схема уже была распространена осенью 2022 года, но затем на время исчезла.

Схема с фиктивными выплатами ко Дню защиты детей заключается в том, чтобы заманить пользователей на поддельный сайт, имитирующий портал госуслуг. Там мошенники собирают персональные и платёжные данные.

Аналогичным способом работают вредоносные QR-коды: злоумышленники размещают стикеры с ними в парках. Эксперты рекомендуют сканировать такие коды только с помощью защищённых приложений и обязательно проверять ссылку перед её открытием.

С началом каникул активизировалась афера с продажей несуществующих путёвок в детские лагеря. Мошенники создают поддельные сайты с привлекательными условиями и красивыми фотографиями, чтобы вызвать доверие.

«Проверьте лагерь в официальных реестрах вашего региона, изучите отзывы. Никогда не переводите деньги на счета физических лиц», — советуют эксперты платформы.

Также набирает обороты схема с фальшивой арендой велосипедов и самокатов. Мошенники размещают объявления в соцсетях, мессенджерах и на сайтах объявлений, требуют предоплату — и затем исчезают.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru