Panda Security стала спонсором команды Hispania Racing в гонках «Формула 1»

Panda Security стала спонсором команды Hispania Racing в гонках «Формула 1»

Panda Security и Hispania Racing, подписали соглашение о том, что испанская транснациональная компания Panda Security станет техническим спонсором HRT в сезоне 2011 года. В рамках данного соглашения Panda Security предоставит решения безопасности и VIP-поддержку для IT-инфраструктуры Hispania Racing, включая стационарные компьютеры в офисе компании и КПК. Кроме того, логотип испанской транснациональной корпорации Panda Security будет размещён на всех спонсорских материалах команды и компания также получит право приоритетного доступа на различные мероприятия в течение сезона 2011. 


Благодаря данному соглашению, Hispania Racing сможет оценить все преимущества передового “облачного” решения безопасности Panda Cloud Protection, предоставляемого компанией Panda Security. Данная программа обеспечивает защиту в режиме реального времени от десятка миллионов угроз, среди которых более 63 000 вирусов, червей, Троянов и других угроз появляются ежедневно. Коллективный Разум, уникальная «облачная» технология компании Panda Security, автоматически анализирует, классифицирует и обезвреживает 99,4% обнаруженных образцов вредоносного программного обеспечения.


Panda Cloud Protection будет стоять на страже безопасности не только серверов команды Hispania Racing, корпоративной почты и Интернет-трафика компании, но и удалённых/мобильных компьютеров, владельцы которых будут передвигаться по всему миру в течение сезона 2011 года гонок серии «Формула 1». Panda Cloud Protection будет централизованно контролировать сетевое управление и техническое обслуживание, обеспечивая безопасность гоночной команды в режиме реального времени. Помимо прочего, Panda будет использовать продукт Panda GateDefender Integra для того, чтобы достичь практически совершенного уровня компьютерной безопасности команды Hispania Racing.


По мнению Хуана Сантана, Генерального директора Panda Security: «Hispania Racing – отличная команда, которая также является единственной испанской командой, участвующей в гонках «Формула 1» в настоящий момент. Мы чрезвычайно рады объявить о сотрудничестве с HRT, и уверены, что сезон 2011 года станет для команды успешным. Мы гордимся тем, что обеспечиваем безопасность IT-инфраструктуры испанской команды благодаря передовым технологиям защиты Panda, которые были полностью разработаны в Испании.

Простота использования наших программ, исключительно высокие показатели «облачного» обнаружения новых компьютерных угроз и высокая скорость стали ключевыми моментами для подписания данного соглашения».

Хосе Рамон Карабанте, Президент команды Hispania Racing, заявил, что «для нас очень важно во втором сезоне команды в классе «Формула 1» заручиться поддержкой компании Panda Security, являющейся лидером на рынке компьютерной безопасности. Мы работаем для продвижения проекта, начатого в прошлом году, и в этом контексте сотрудничество с такой ведущей компанией, как Panda Security, является основополагающим для нас. Данное сотрудничество несомненно поможет нам в достижении одной из наших главных целей: продвижении Испании в мире посредством мощной платформы «Формулы 1».

Buhtrap RAT снова охотится на российских бухгалтеров через рекламу в поиске

Специалисты «Эфшесть/F6» обнаружили новую кампанию по распространению трояна для удалённого доступа — Buhtrap RAT. Злоумышленники не стали изобретать велосипед: они снова заманивают бухгалтеров и юристов на поддельные профессиональные сайты, которые продвигают через рекламу в поисковой выдаче.

Свежая приманка копирует легитимный ресурс «Главная книга бухгалтера». Пользователь приходит туда за нужным документом, нажимает кнопку скачивания, а вместо безобидного файла получает ZIP-архив с вредоносной нагрузкой.

Подменой занимается JavaScript-код: он перехватывает запрос и генерирует ссылку на архив, имя которого составляется из текущих даты и времени. Внутри жертву ждёт исполняемый файл с названием вроде Obrazets dokumenta pod indeksom 1.exe.


После запуска Buhtrap RAT закрепляется в системе и связывается с командным сервером злоумышленников. Троян позволяет удалённо управлять заражённым компьютером и используется в атаках на российские организации.

В «Эфшесть/F6» отметили, что сама цепочка заражения почти не изменилась по сравнению с предыдущей кампанией: атакующие в основном обновили сетевую инфраструктуру.


Buhtrap известен с 2014 года как вредоносная программа и название преступной группировки. После публикации исходного кода в 2016 году троян разошёлся по рукам разных финансово мотивированных киберпреступников.

Среди выявленных доменов-приманок — glavaudit[.]org, buhotchet[.]com и audit24[.]org. Пользователям стоит внимательно проверять адрес сайта и не запускать EXE-файлы, которые маскируются под документы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru